Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Редкие фотографии
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Энциклопедист
5.
Энциклопедист
6.
Энциклопедист
7.
Энциклопедист
8.
Энциклопедист
9.
Энциклопедист
10.
Энциклопедист
11.
Энциклопедист
12.
Энциклопедист
13.
Энциклопедист
Цитата (Анатолий @ Янв 21 2014, 18:10)
не правильно выкладываешь , замечательные фоты! ...сотрите

Анатолий не понял что хотел написать и почему неправильно??.
Юра
Анатолии видимо хотел сообщить, что фотографии сжались форумом и лучше было бы пользоваться фотохостингом smile.gif
Рамиль Мубаракшин
Проблема не исправлена мной, с форума техподдержки помощи нет.
А фотографии ценные, если кликнуть по фото, открывается нормально.
Продолжайте!
Энциклопедист
Спасибо ,Рамиль,я так и понял.Как подготовлю следующую партию - покажу.Вопрос: в какую ветку можно выложить путейские суда(они разные пароходы теплоходы и т.д.) ???????????
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Янв 21 2014, 20:29)
Спасибо ,Рамиль,я так и понял.Как подготовлю следующую партию - покажу.Вопрос: в какую ветку можно выложить путейские суда(они разные пароходы теплоходы и т.д.) ???????????

Да здесь же лучше. Позже определимся, разделим тему
коллекционер
Цитата (Энциклопедист @ Янв 21 2014, 19:29)

Спасибо, Георгий Аркадьевич, очень интересно!
Да, лучше пока в эту тему, а потом со временем продублируем в темы по теплоходам!
Лариса
Цитата (Энциклопедист @ Янв 21 2014, 17:45)
Так робята хочу показать вам несколько очень старых фото

Спасибо за фото! А это какие примерно года, 60-е?
Энциклопедист
Цитата (Лариса @ Янв 22 2014, 10:27)
Цитата (Энциклопедист @ Янв 21 2014, 17:45)
Так робята хочу показать вам несколько очень старых фото

Спасибо за фото! А это какие примерно года, 60-е?

Нет ,Лариса, Думаю что это середина и конец 50-х годов,ибо по детским воспоминаниям я всё это помню : пристань,деревянный переходной мост через овраг (татарский лог) а так-же эту деревянную будку над ключём(сейчас над этим родником стоит другая с крестом)
dimon36
Парад судов на Каме в Перми в День Речника 1 июля 1990 года. Качество фото конечно не айс (снимал с моста на фотоаппарат СМЕНА-8М), да и сканера у меня нету-переснял фотографию., но для истории думаю сгодится.user posted image
dimon36
Я на фоне катера "Радий" на речном вокзале в Перми в 1978 году.user posted image
Иван
Делегация писателей из Москвы прибывшая в Рябинино, если я точно запомнил. На фото Заря-54.
Иван
Но тут к сожалению фотография не очень чёткая. Из подборки старых фотографий о Чердыни. Деревянное судно.
коллекционер
Цитата (Иван @ Фев 9 2014, 17:53)
Но тут к сожалению фотография не очень чёткая. Из подборки старых фотографий о Чердыни. Деревянное судно.

Иван, а не Соликамск ли это? Очень напоминает, жаль церкви на втором плане не четкие, а то можно было бы сказать что то определенное...
Иван
Цитата (коллекционер @ Фев 9 2014, 20:10)
Цитата (Иван @ Фев 9 2014, 17:53)

Иван, а не Соликамск ли это? Очень напоминает, жаль церкви на втором плане не четкие, а то можно было бы сказать что то определенное...

Эта фотография была вместе с другими, где запечатлена старая Чердынь.
Юра
Подпись к фотографии, содержащая слова бадьи, журавль явно указывает на Соликамск, в Чердыни соль не добывали. Да и косвенно можно отождествить словосочетание - поднятая на поверхность жидкость, как именно соликамское происхождение фото. Там как раз рассол из первых скважин так и поднимали. В Чердыни Храм на горе, а тут вид с "воложки".
Иван
Цитата (Юра @ Фев 10 2014, 08:29)
Подпись к фотографии, содержащая слова бадьи, журавль явно указывает на Соликамск, в Чердыни соль не добывали. Да и косвенно можно отождествить словосочетание - поднятая на поверхность жидкость, как именно соликамское происхождение фото. Там как раз рассол из первых скважин так и поднимали. В Чердыни Храм на горе, а тут вид с "воложки".

Похоже и правда Соликамск, коли два человека место опознают.
коллекционер
user posted image
dimon36
"Ракета" на Каме у Камбарки в 1975 году. (автор Николай Приненко)
коллекционер
Не знаю где, и когда сделана фотография, но точно на Каме:

Евтеев
Ух ты!У меня аж дух захватывает от таких фотографий.Спасибо!
Юра
Интересно! А ограждения на причале еще видимо не возвели.
коллекционер
user posted image
коллекционер
"Руководство отряда и подразделений после стрельб из боевого оружия", такова подпись на обороте фото, отряд ВОХР в системе МРФ по моим сведениям был такой, какие мнения и мысли по этой фотографии?
user posted image
dimon36
1980-е годы, между портом Пермь и коммунальным мостом.(взято из ВК). Поразило количество кранов и народу,купающегося в этом месте! wink.gif user posted image
коллекционер
Учащиеся горного техникума - участники шлюпочного перехода Молотов - Ростов на Дону 1952 г (фото из Краеведческого музея г Перми):
user posted image
коллекционер
Похоже Нижняя Курья, до революции (фото из краеведческого музея г Перми):
user posted image
Рамиль Мубаракшин
Пристань в Нижнекамске

Рамиль Мубаракшин
И еще

Рамиль Мубаракшин
Пристань Тихие горы. Функционировала в Советские годы
user posted image
Рамиль Мубаракшин
"Ракета" в Елабуге
user posted image
dimon36
На речном вокзале в Перми в 1950-60-е гг.user posted image
dimon36
А это в 1969 году (автор фото Сергей Денисов).user posted image
dimon36
А вот в кадр этого же автора попало аж 4 разнотипных судна: буксир-толкач типа "Дунайский", сухогруз типа СТ, катер и 3х дек! user posted image
Евгений Абрамов
Цитата (dimon36 @ Июл 23 2014, 22:44)
А вот в кадр этого же автора попало аж 4 разнотипных судна: буксир-толкач типа "Дунайский", сухогруз типа СТ, катер и 3х дек!

На снимке не СТ, а ГТМ (проект 890).
dimon36
сухогруз "Чита" ( Проект: 11, тип Большая Волга) на Каме в Перми 1 июля 1990 г. Снимал на фотик "Смена-8М" с коммунального моста во время парада судов в День Речника. .user posted image
ZAPOI
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Юра
А где это снято?
Энциклопедист
Цитата (Юра @ Сен 13 2014, 07:47)
А где это снято?

Строительство парохода -Батюшков- (буд.=Опора Социализма=)влад.Мешков.Снято на Мотовилихинском казённом пушечном заводе.
коллекционер
Цитата (Юра @ Сен 13 2014, 07:47)
А где это снято?

Не иначе как в музее Мотовилихинских заводов или на Вышке, там была экспозиция...
ZAPOI
На вышке в диораме
dimon36
Найдено в инете в ВК, в группе про Полазну: подпись: "Делегация Китайской Народной Республики направляется по Камскому водохранилищу на кусты скважин Полазненского «морского» промысла. 1950-е гг."user posted image
катера "Молотовнефть №7" и "Молотовнефть №6" user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.