Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Редкие фотографии
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Ноя 28 2011, 18:36)
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Ноя 28 2011, 17:03)
Любопытно! Спасибо за материал!

Пожалуста .А коль любопытно так пожалуста прозондируйте почву о возможности приобретения книги .Ведь Воткинск от вас совсем недалёко.

Непременно, коли буду в этом славном городе. У нас такого добра не ссыщешь. smile.gif
Капитан Smollett
Цитата (Энциклопедист @ Сен 22 2011, 14:32)
Это =ОМ=неметской постройки.На Каму пришёл в конце прошлого века (50-х годах)совместно ещё с тремя собратьями:-Москва-Волга-=-Беломорканал-=-Матвей Башкиров-(будущая -Кама-)и Вятка.Если нужно можно более подробнодать данные. Вот брат -Беломорканала- -Матвей Башкиров-(-Кама-)у речного вокзала г. молотов фото до 1957года.

А можно узнать поподробнее в каком году "Москва-Волга" сотоварищи у нас появились?И куда делись.Просто нужно для атрибутирования одной фотографии.
коллекционер
Цитата (Капитан Smollett @ Дек 2 2011, 19:49)
Цитата (Энциклопедист @ Сен 22 2011, 14:32)
Это =ОМ=неметской постройки.На Каму пришёл в конце прошлого века (50-х годах)совместно ещё с тремя собратьями:-Москва-Волга-=-Беломорканал-=-Матвей Башкиров-(будущая -Кама-)и Вятка.Если нужно можно более подробнодать данные.  Вот брат -Беломорканала-  -Матвей Башкиров-(-Кама-)у речного вокзала г. молотов фото до 1957года.

А можно узнать поподробнее в каком году "Москва-Волга" сотоварищи у нас появились?И куда делись.Просто нужно для атрибутирования одной фотографии.

После 9 декабря появится Георгий Аркадьевич (Энциклопедист), он ответит на Ваши вопросы, я боюсь дать не точную информацию....
Капитан Smollett
Добро,подождём.
Энциклопедист
На вскидку сразу не могу но скажу; что в 1956-57г.г. на Каму В Пермь пришли т-ды типа -Ом-немецкой постройки(данные есть на многих сайтах)это:=Москва-Волга=.=Беломорканал=.=ВЯТКА=.= Матвей Шкирятов=последний в последствии был переиенован в =Каму=(он у меня на глазах до сих пор)ходит перестроенным (являясь служебным судном начальника пароходства).Из оставшихся кто-то переименован в -Лену-. Думаю что они все переименованы и живые до сих пор.Но эти данные надо уточнять а пока не могу сказать .Апока вот =Кама= до перестройки примерно год1985г.
Капитан Smollett
Цитата (Энциклопедист @ Дек 9 2011, 14:37)
На вскидку сразу не могу но скажу; что в 1956-57г.г. на Каму В Пермь пришли т-ды типа -Ом-немецкой постройки(данные есть на многих сайтах)это:=Москва-Волга=.=Беломорканал=.=ВЯТКА=.= Матвей Шкирятов=последний в последствии был переиенован в =Каму=(он у меня на глазах до сих пор)ходит перестроенным (являясь служебным судном начальника пароходства).Из оставшихся кто-то переименован в -Лену-. Думаю что они все переименованы и живые до сих пор.Но эти данные надо уточнять а пока не могу сказать .Апока вот =Кама= до перестройки примерно год1985г.

Т.е. появились после затопления водохранилища?Это и хотелось собственно узнать.
Энциклопедист
Да точно так. но до переименования г. Молотова в Пермь.ибо на фото с речным вокзалом написано -Молотов-.
Рамиль Мубаракшин
user posted image

"БТМ 466". Река Кубань, Краснодар, РЭБ флота.
Автор: Vovanus
Дата: Апрель 1985 г.
http://fleetphoto.ru/
Энциклопедист
А какое отношение это имеет к Камскому флоту?
Евгений Абрамов
Цитата (Энциклопедист @ Дек 12 2011, 00:07)
А какое отношение это имеет к Камскому флоту?

Прямое. На снимке БТМ-466 во время достройки. Спустя некоторое время он прописался в КРП в Мошевской РЭБ. Сейчас находится в Заозерье.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Евгений Абрамов @ Дек 12 2011, 06:53)
Цитата (Энциклопедист @ Дек 12 2011, 00:07)
А какое отношение это имеет к  Камскому флоту?

Прямое. На снимке БТМ-466 во время достройки. Спустя некоторое время он прописался в КРП в Мошевской РЭБ. Сейчас находится в Заозерье.

Насколько я понимаю, "БТМ 466" было единственное на Каме из судов данного проекта?
Евгений Абрамов
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Дек 12 2011, 17:34)
Насколько я понимаю, "БТМ 466" было единственное на Каме из судов данного проекта?

Точно так.
Рамиль Мубаракшин
Нашел таки недавно фото, сделанные на выставке "Русское Бедное" образца 2008 года.
Вот такая раритетная штуковина. С её помощью можно было в Советские времена посмотреть расписание скоростного флота.
За качество извиняюсь. Снято на телефон.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Рамиль Мубаракшин
И.И. Шишкин
Фото из альбома "Речной флот России", Москва - 1987 г.Речной флот России
Прислал ARTём
Дата: 1985 г.
user posted image

Козьма Минин
Фото из альбома "Речной флот России", Москва - 1987 г.Речной флот России
Прислал ARTём
Дата: 1985 г.
user posted image

Советский Союз
Канал имени Москвы, Химкинское водохранилище, Москва, Северный речной вокзал
Фото из рекламного альбома "Речной флот России - к вашим услугам", Москва - 1991 г.
Прислал ARTём
Дата: 1990 г.
user posted image

http://fleetphoto.ru/
dimon36
На носу шлюпочной палубы на "Минине",люди аж за ограждением расположились! wink.gif в наше время такой номер не пройдёт! no.gif
Иван
Цитата (dimon36 @ Фев 2 2012, 02:33)
На носу шлюпочной палубы на "Минине",люди аж за ограждением расположились! wink.gif в наше время такой номер не пройдёт! :no:

Проходит, пока команда не видит yahoo.gif
Евгений Палыч
Цитата (Иван @ Фев 2 2012, 15:23)
Цитата (dimon36 @ Фев 2 2012, 02:33)
На носу шлюпочной палубы на "Минине",люди аж за ограждением расположились!  wink.gif  в наше время такой номер не пройдёт! :no:

Проходит, пока команда не видит yahoo.gif

А может это и есть команда (та часть, что свободная от вахты). wink.gif
Рамиль Мубаракшин
Козьма Минин
Река Волга, Куйбышевское водохранилище
Скан с открытки РечФлот
Прислал Alexey_NN87
user posted image

http://fleetphoto.ru/photo/30235/
rumb59
п/х "Москва" на р.Кама (татфотоиздат г.Казань)
rumb59
п/д "Алмаз". Работы в колесе. 1931-32гг.
rumb59
п/х "Красный Урал"
rumb59
п/х "Дм.Фурманов"
rumb59
команда п/х "Сарапулец"
построен в 1879г. на з-де Курбатова в Н.-Новгороде.
Мощность 600и.с. Длина 222 ф.Грузоподъемность 5 тыс.пудов.
При ликвидации фирмы куплен "Купеческим пароходством".
В 1910г. переделан на 2-х дечный с грузоподъемностью в 22 тыс.пудов.
В национализированном флоте носил название "Николай Янсон" и "Дюканов" работал в КРП.
В 50-х годах 20 века поставлен в Чистопольский затон для кап.ремонта, но ремонт отменен и в 1956г. пароход ликвидирован в этом же затоне.
rumb59
Команда п/х "Красная Звезда" 1935г.
В 1919г. на п/х "Красная Звезда" был агитрейс Надежды Крупской от Н.-Новгорода до г.Перми
rumb59
где-то на р.Кама
Рамиль Мубаракшин
Редчайшие снимки! Спасибо Вам!
Рад, что Вы с нами!
rumb59
та самая "Кефаль"
rumb59
Деб-р Н.-Курья (год не указан)
rumb59
Н.-Курьинский затон
"Весне навстречу"
Рамиль Мубаракшин
Цитата (rumb59 @ Фев 11 2012, 17:26)
Н.-Курьинский затон
"Весне навстречу"

Цеха только строятся, куча пароходов, 576-й проект "Красновишерск" и "электричка" "Шишкин" наверняка недавно в эксплуатации....Эх...очутиться бы на часик в то время да с фотокамерой.... rolleyes.gif
коллекционер
Спасибо, Андрей Романович, порадовали! Ждем продолжения. В фондах вашего музея лежат еще целые россыпи "жемчужин" (редчайших фотографий)!
rumb59
Цитата (коллекционер @ Фев 11 2012, 20:10)
Спасибо, Андрей Романович, порадовали! Ждем продолжения. В фондах вашего музея лежат еще целые россыпи "жемчужин" (редчайших фотографий)!

Н.-Курьинский затон г.Пермь. (год не указан)
rumb59
Н.-Курьинский затон, 1931год
rumb59
у литейного цеха Н.-Курьинский затон
rumb59
из Альбома " Юные Речники "

Выступление на "Волгарь Доброволец"
Евгений Палыч
Очень интересные фотографии! good.gifПолучается, раньше все цеха судоремонтного завода были на правом берегу, а на полуострове ещё ничего не было...
коллекционер
Цитата (rumb59 @ Фев 11 2012, 16:58)
В 1919г. на п/х "Красная Звезда" был агитрейс Надежды Крупской от Н.-Новгорода до г.Перми

У меня есть фотография "Красной Звезды" из этого рейса:
Энциклопедист
rumb59,Извените Андрей Романович но год указан 1926г. так-же имеется список изображенных судов.
rumb59
Славянов человек и пароход
rumb59
Энциклопедист,напишите названия судов я подпишу это фото!
коллекционер
Цитата (Евгений Палыч @ Фев 11 2012, 20:59)
Очень интересные фотографии! :good:Получается, раньше все цеха судоремонтного завода были на правом берегу, а на полуострове ещё ничего не было...

Реконструкция, а посути, строительство нового завода, на новом месте началось с 1952 года. Думаю это мы еще обсудим более подробно. В этом году СРЗ будет отмечать свое 140 летие!
Энциклопедист
rumb59,Андрей Романович извените но на фото изображен не п-д =Дм.Фурманов= а думаю что это =Память Гурьянова=(пока не проверял) но первое слово вполне читаемо.
коллекционер
Цитата (Энциклопедист @ Фев 11 2012, 21:26)
rumb59,Андрей Романович извените но на фото изображен не п-д =Дм.Фурманов= а думаю что это =Память Гурьянова=(пока не проверял) но первое слово вполне читаемо.

А вы какое фото имеете ввиду Георгий Аркадьевич?

Если вы хотите задать вопрос или уточнить информацию по какому либо сообщению, в правом верхнем углу есть иконочка - "цитата" нажмите на нее и добавляйте информацию или задавайте вопрос.
Тогда все будет всем понятно!
Евгений Абрамов
Цитата (коллекционер @ Фев 11 2012, 22:32)

Будет совсем понятно, если Георгий Аркадьевич начнет расставлять знаки препинания в своих сообщениях...
Энциклопедист
rumb59,Андрей Романович я в понедельник его вам покажу и сами спишите.
Евгений Палыч
Цитата (Евгений Абрамов @ Фев 11 2012, 21:36)
Цитата (коллекционер @ Фев 11 2012, 22:32)

Будет совсем понятно, если Георгий Аркадьевич начнет расставлять знаки препинания в своих сообщениях...

+100500! biggrin.gif
rumb59
Цитата (Энциклопедист @ Фев 11 2012, 21:54)
rumb59,Андрей Романович я в понедельник его вам покажу и сами спишите.

Хорошо.
Энциклопедист
Энциклопедист,По Вашему сообщению за №522 где на тележках слипа изображен якобы п-д =Дм. Фурманов=

Добавлено @ [mergetime]1328979711[/mergetime]
Евгений Палыч,А вот этому автору отвечать ---значить себя не уважать.
Евгений Палыч
Цитата (Энциклопедист @ Фев 11 2012, 22:00)
Евгений Палыч[/color][/b][/URL],А вот этому автору отвечать ---значить себя не уважать.

Георгий Аркадьевич, так прежде всего можно сказать про Вас: столько лет прожили, а не научились граммотно печатать! biggrin.gif Вас реально трудно понять! no.gif И не я один это заметил. Казнить нельзя помиловать... (с) wink.gif
Энциклопедист
Цитата (rumb59 @ Фев 11 2012, 17:07)
где-то на р.Кама

На снимке изображён п-д=Изумруд= .По нему есть такие данные:П-д принадлежал частному судовладельцу Семёнову и носил название =Василий Семёнов= - буксир 70 сил низкобортный.В 1921г.носил название =Изумруд=.Работал в 6-ом техучастке.Ликвидирован в 1925 году. 6-ой техучасток производил работы в основном на верхней Каме . К снимку за № 522
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.