Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Редкие фотографии
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Рамиль Мубаракшин
Фото: Irinka (С)
Рамиль Мубаракшин
Кадр из "Сторожил" 1961 год
Энциклопедист
Ну вот Рамиль это я и тов. по работе фото начала 80-х точноне знаю снято речвокзал г. Чайковсмкий на фоне =Армении=
Рамиль Мубаракшин
Вот такое ностальгическое изображение. Из личного архива капитана скоростного флота Новикова А.А.
ирина1
На Волго Балте.
ирина1
Ходовая вахта.
Александр Шулаев
Урал-34

user posted image
Энциклопедист
Когда-то давным давно лет так 70 тому назад ходил по Каме пароход и назывался он =Дон=.Господа очень хочу хоть какие нибудь сведения об нём?
Энциклопедист
пароход =Дон=
Энциклопедист
Вот часть его команды
Энциклопедист
=Дон=
Энциклопедист
Да господа очень больно обидно за нашу молодёшь.И никогда не будет у государства будущего кто не помнит своей истор ================-Спартак и Володарский.ии
ирина1
Цитата (Энциклопедист @ Апр 11 2011, 21:51)
Да господа очень больно обидно за нашу молодёшь.И никогда не будет у государства будущего кто не помнит своей истор ================-Спартак и Володарский.ии

Позвольте не согласиться с Вами, вот как раз сейчас молодежи больше интересна история флота России, чем скажем лет так 20-30 назад и пример этому ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ КАМСКОГО ФЛОТА и многие другие форумы, и сколько молодежи с удовольствием просматривает старые фотографии всматриваясь в пароходы и лица людей работавших на них. Поэтому они будут знать историю, если мы расскажем о ней.
Энциклопедист
Вот тут позвольте с Вами не согласиться ибо на данном форумебольше 10 человек никогда не было и то???????????? и покажите мне хотябы два человека моложе 20 лет кто бы серъёзно интересовался этой темой:вот тогда я свами соглашусь а пока никак немогуибо нашей молодёже доверия нет.
Энциклопедист
Господа посмотрите внимательно это -электрички -в Чернобыле
Энциклопедист
Похоже я запутался с архивом Извените Ошибка но исправляю:
Евгений Палыч
Цитата (ирина1 @ Апр 12 2011, 17:06)
[/QUOTE]
Позвольте не согласиться с Вами, вот как раз сейчас молодежи больше интересна история флота России, чем скажем лет так 20-30 назад и пример этому ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ПРОФЕССИОНАЛОВ КАМСКОГО ФЛОТА и многие другие форумы, и сколько молодежи с удовольствием просматривает старые фотографии всматриваясь в пароходы и лица людей работавших на них. Поэтому они будут знать историю, если мы расскажем о ней.

Ну правильно, 20 - 30 лет назад Интернета не существовало, да и компьютеры только-только появлялись (особенно в России)... wink.gif
Энциклопедист
и ещё добавлю
Евгений Палыч
Цитата (Энциклопедист @ Апр 12 2011, 19:46)
Вот тут позвольте с Вами не согласиться ибо на данном форумебольше 10 человек никогда не было и то???????????? и покажите мне хотябы два человека моложе 20 лет кто бы серъёзно интересовался этой темой:вот тогда я свами соглашусь а пока никак немогуибо нашей молодёже доверия нет.

Позвольте и мне с вами, в таком случае, тоже не согласиться: во-первых, именно старшее поколение (я всех конечно не буду грести под одну гребёнку, как вы гребёте молодёжь wink.gif ), в общем то, виновато в том, что уничтожили практически все колёсные пароходы на Волжско-Камском бассейне. Причём, далеко не все пароходы были в таком уж плохом состоянии, что требовали утилизации. А во-вторых, есть всё-таки среди молодёжи и те, кому дорога история. У меня, как вы знаете, дед был механиком на колёсных пароходах, прошёл путь от кочегара до стармеха. И мне очень жаль, что сейчас я не имею возможности просто прокатиться на колёснике (хотя бы 737-го проекта)... sad.gif
Энциклопедист
Евгений я говорил не о Вас а о молодёжи младше 20 лет и я до сих пор еще не встречал среди них заинтересованных лиц
Евгений Палыч
Ну стариком то я себя ещё не считаю... biggrin.gif
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 13 2011, 11:57)
Евгений я говорил не о Вас а о молодёжи младше 20 лет и я до сих пор еще не встречал среди них заинтересованных лиц

Георгий, поверьте, я тоже снчала думал так же, как и Вы. Но, к радости, убедился в обратном.
Пусть и не именно Камским флотом, но флотом Российским молодежь увлекается.
На форуме ИФ, к примеру, много таковых. smile.gif
Энциклопедист
До 20 невидел и пока не увижу своими глазами не поверю.Лучше скажи .:Яхочу выложить статью времён ВОВ конечно проиллюстриванную фото только вопрос КУДА?
Энциклопедист
Ис кем я общаюсь можете проверить людей младше 30 лет не вижу.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 13 2011, 19:02)
До 20 невидел и пока не увижу своими глазами не поверю.Лучше скажи .:Яхочу выложить статью времён ВОВ конечно проиллюстриванную фото только вопрос КУДА?

Выложите сюда, а потом я посмотрю, куда её лучше определить.
ирина1
Цитата (Энциклопедист @ Апр 13 2011, 18:06)

Но и старше 55 не видно, что им тоже флот не интересен?
Рамиль Мубаракшин
Друзья, я все же смею считать, что флот, в его широком понимании - Российский Речной Флот, интересен многим, независимо от возраста и пола.
Поэтому наши споры по этому поводу, как минимум, бессмыслены.
Призываю Вас! "Давайте жить дружно!" (С)
Я ужасно рад той активности, что мы видим на форуме! Вашей активности!
И поэтому делаю вышеупомянутый вывод.
smile.gif
Rokon
Цитата (ирина1 @ Апр 13 2011, 18:18)

Вы не правы, мне уже далеко за 55, а камский флот интересен до сих пор. Особенно пассажирские колесники дореволюционной постройки, но к сожалению их фотографий(камских) практически нет. Может кто-нибудь найдет и выложит?
Ant-poc
Цитата (Энциклопедист @ Апр 13 2011, 08:29)
Похоже я запутался с архивом Извените Ошибка но исправляю:

Фото про Чернобыль вижу впервые-интересно.
Кстати там как я слышал работал и грузовой флот,в Казани сейчас по моему есть толкачи оттуда.
dimon36
Цитата (Ant-poc @ Апр 13 2011, 23:36)
Похоже  я запутался с архивом Извените Ошибка но исправляю:

Кстати там как я слышал работал и грузовой флот,в Казани сейчас по моему есть толкачи оттуда.

А можно поподробнее,что за толкачи, что за флот?
Энциклопедист
Цитата (Rokon @ Апр 13 2011, 22:30)

Вы не правы, мне уже далеко за 55, а камский флот интересен до сих пор. Особенно пассажирские колесники дореволюционной постройки, но к сожалению их фотографий(камских) практически нет. Может кто-нибудь найдет и выложит?

Уважаемый Rokon.Очень понятен Ваш интерес к пасс.флоту.Хотелось бы Вам помочь. Поссмотрите на этом форуме исторические фото камского флота в ВОВ. а так-же я думаю рассказать историю завода =Кама=и СРЗ пам. дзержинского.Напишите что вы хотелибы увидеть к сожалению уменя не так уж и много по буксирному флоту ну а по пассажирам есть всё начиная с =Каменских=Любимова=и многих других пароходчиков .С уважением Георгий
Энциклопедист
Цитата (Энциклопедист @ Апр 14 2011, 07:24)

Уважаемый Rokon.Очень понятен Ваш интерес к пасс.флоту.Хотелось бы Вам помочь. Поссмотрите на этом форуме исторические фото камского флота в ВОВ. а так-же я думаю рассказать историю завода =Кама=и СРЗ пам. дзержинского.Напишите что вы хотелибы увидеть к сожалению уменя не так уж и много по буксирному флоту ну а по пассажирам есть всё начиная с =Каменских=Любимова=и многих других пароходчиков .С уважением Георгий

Ну а пока вот пасс.пароход =Василий Фомин=(буд.=Кама=)
Евгений Абрамов
Цитата (Rokon @ Апр 13 2011, 23:30)
Особенно пассажирские колесники дореволюционной постройки, но к сожалению их фотографий(камских) практически нет. Может кто-нибудь найдет и выложит?

Скан с магнитика на холодильник
ирина1

ушел и мой "волго-дон 5071"!
А Вы на нем не будете работать в эту навигацию?

Ну как Вам сказать.Я там ещё официально не работал,так,каждое лето приезжал туда к деду.А так как я собираюсь в дальнейшем учиться на судоводителя,я на теплоходе летом время не теряю,работаю как могу,в основном крашу да за штурвалом стою.
Так что в этом году я туда снова поеду,как экзамены сдам,так сразу.

P.S.:помимо 199 сегодня ещё и 5073 ушел.
Из: г. Бор Нижегородской обл.
копировано из речного портала.
Так что есть молодеж и люди в возрасте, всем итересна тема флота.
Фото на тему ВОВ просто нет слов, огромное спасибо, что сохранили.
Редкостные фотографиии. А фото "большой Данилихи" это супер.
Посмотрите может у Вас есть фото п/х. "Память Шмелева"
Энциклопедист
Цитата (Евгений Абрамов @ Апр 14 2011, 08:49)
Цитата (Rokon @ Апр 13 2011, 23:30)
Особенно пассажирские колесники дореволюционной постройки, но к сожалению их фотографий(камских) практически нет. Может кто-нибудь найдет и выложит?

Скан с магнитика на холодильник

У Любимова было три однотипных парохода =Нева= =Кама= и =Волга= присмотритесь к Сиянию на нём можно увидеть только четыре буквы так значит это не =Волга= а =Волга=Вот.
Энциклопедист
Вот нашёл вам =Достоевского=
Энциклопедист
А это =Память Шмелёва=снято на Каме в шестидесятых годах прошлого века
ирина1
Большое спасибо за фото "Память Шмелева"от всей семьи, с этим пароходом у нас связано много воспоминаний.
Мало кто зает о "Большой Данилихе" очень интересный пароход, плохо управляся, о маневрировании только оставалось мечтать, при этом имел большие габариты и в честь него ввели зеленый топовый огонь для сухогрузных теплоходов на реке (поскольку в те годы он был практически одним речным сухогрузом) Вот такая байка о "Большой Данилихе".
Энциклопедист
Цитата (ирина1 @ Апр 14 2011, 17:21)
Большое спасибо за фото "Память Шмелева"от всей семьи, с этим пароходом у нас связано много воспоминаний.
Мало кто зает о "Большой Данилихе" очень интересный пароход, плохо управляся, о маневрировании только оставалось мечтать, при этом имел большие габариты и в честь него ввели зеленый топовый огонь для сухогрузных теплоходов на реке (поскольку в те годы он был практически одним речным сухогрузом) Вот такая байка о "Большой Данилихе".

Да Ирина1 только называйте правильно это =Достоевский= памятью шмелёва будет позже.Фото =Достоевского =у меня есть ещёв пределахдесятка это не дефицит.А вот нет-ли фото=Пятилетки=(буксира 30 годов) У меня есть вся серия кроме неё.
ирина1
У меня нет, попробую узнать у старых плотоводов.
Ant-poc
Цитата (dimon36 @ Апр 13 2011, 21:12)
Цитата (Ant-poc @ Апр 13 2011, 23:36)
Похоже  я запутался с архивом Извените Ошибка но исправляю:

А можно поподробнее,что за толкачи, что за флот?

Насколько помню это два толкача тип ОТ-1500.Более точно не знаю.
Энциклопедист
Цитата (ирина1 @ Апр 14 2011, 17:21)

Насколько всем известно судов типаБольшая и малая Данилиха было построено по шесть штук каждая
ирина1
фото 1981 года
Чайковский РВ
ирина1
Сарапул день ВМФ
ирина1
ОТА-864
ирина1
ОТА-888
Рамиль Мубаракшин
Супер!
Ребят, извините, но все же фото нынешнего флота мне более интересны, чем исторические smile.gif
капитан
27 мая 1975 года
Сарапул.
пассажирские суда: "Афиногенов", "Композитор Скрябин", "Севастополь".
капитан
28 июля 1974 года.
Сарапул
"ПТ 125"
капитан
28 июля 1974 года
Сарапул
о. Пляж
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.