Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Редкие фотографии
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 2 2011, 19:57)
Рамиль.Это просто статья из газеты о первых месяцах работы =Восхода-18=и его экипаже с фото но я просто почему-то не могу её загрузить.

Все работает! Статья с фото "Восхода 18" загрузилась!
Энциклопедист
Этот =Восход=под названием А.Бобровников снят на Днепре не далеко от речного вокзала г.Киева.Ну а как Вам Ракетки.?
Рамиль Мубаракшин
Пусть "А.Бобровников" и не камский, но фотографии его это самый настоящий раритет!
Спасибо!
Вы не устаете удивлять редкими кадрами!
Продолжайте, прошу!
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 2 2011, 20:21)
Этот =Восход=под названием А.Бобровников снят на Днепре не далеко от речного вокзала г.Киева.Ну а как Вам Ракетки.?

Снова на Днепре, я так полагаю!? Вообще интересный факт: СПК на Украине всегда были НЕ номерные. Вот и это "Восход" "Куликовский"...
Энциклопедист
Ладно будут и ещено потом на сегодня вот Ракета-107 отход от пристани Усть-Качка и загадка? (СПК не камское однако интересно и информации никакой)
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 2 2011, 20:38)
Ладно будут и ещено потом на сегодня вот Ракета-107 отход от пристани Усть-Качка и загадка? (СПК не камское однако интересно и информации никакой)

Поправлю немного Вас. "Ракета 107" - камский теплоход!
Приписана была к заводу Памяти Дзержинского, КРП.
Затем году эдак в 89-90-м установлена как памятник у Чайковского речного вокзала. Там располагался бар, затем произошел пожар, вскоре "Ракета" была разрезана.
Энциклопедист
Да правильно =Куликовский снят тоже в Киеве напротив рчного вокзала .Обе фото 1979г.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 2 2011, 20:44)
Да правильно =Куликовский снят тоже в Киеве напротив рчного вокзала .Обе фото 1979г.

А вот это судно для меня не знакомо...
Энциклопедист
Всё правильно Рамиль.Просто на обоих ракетах (107и 133)в своё время у меня работал отец.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 2 2011, 20:49)
Всё правильно Рамиль.Просто на обоих ракетах (107и 133)в своё время у меня работал отец.

Интересно то, что я всегда думал, что "Ракета 124" и "Ракета 133", что базировались у нас в последнее время и в последствии были у нас разрезаны были всегда приписаны к Чайковской РЭБ.
Оказалось нет. И та и другая изначально были приписаны к заводу памяти Дзержинского. Более того "Ракета 49" тоже изначально приписана к заводу памяти Дзержинского, "73-я" - вообще из Заозерской РЭБ.
Энциклопедист
Грузовой теплоход проекта 11 =Тетюши= и его капитан.Теплоход камский приписку не помню но найду и напишу.
Александр Шулаев
Цитата (Энциклопедист @ Апр 3 2011, 09:52)
Грузовой теплоход проекта 11 =Тетюши= и его капитан.Теплоход камский приписку не помню но найду и напишу.

=Тетюши= проект 576
Энциклопедист
Александр.Сам знаю однако в списках у регистра за 1983г. так стоит я брал оттуда.Если там ошибка то извиняюсь.Что -то вас давно не слышно и видно.С приветом ко всем Георгий
ирина1
У нас РРР иногда такое напишет. "Тетюши" пр 576, а пр11 (большая волга) они сразу отличаютрся чисто внешним видом
Энциклопедист
т-д =Тетюши =модернизированный в 1983г. с заменой надстройки рубки и с установкой упоров для толкания .апись оттудаже.
ирина1
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 11:39)
т-д =Тетюши =модернизированный в 1983г. с заменой надстройки рубки и с установкой упоров для толкания .апись оттудаже.

1. т-д такого сокращения нет, точнее т/х.
2. надстройку ему никто не менял, а так же отделку внутренних помещений, скорее смена окон на иллюминаторы.
3. рубка не помню.
4. Упоры для толкания (рога) 1983??? очень сомневаюсь,скорее на много лет раньше, в основном устанавливали в начале 70-х. к 80-тым мода на них прошла. (отсутствие барж-приставок) Попробую уточнить.
Энциклопедист
А вот ещё интересный экземпляр
Энциклопедист
А как вот Это?
dimon36
Спасибо за раритетные фото!
dimon36
А не затруднит ли вас ещё к фото добавлять комментарии-где это? и какой год?
ирина1
Спасибо!
Фото просто змечательные!
Интересно,где было слипование?
Трудно узнать, где "Березники", похоже на Чистополь, хотя сомневаюсь.
Энциклопедист
Мне трудно определиться с годом можно только приблизительно однако Ирина вы правильно угадали это Чистополь.
ирина1
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 15:58)
Мне трудно определиться с годом можно только приблизительно однако Ирина вы правильно угадали это Чистополь.

Попробуем определиться с годом.
"Березники" постройка 1957год. К 1965 году ветраусы на главной палубе убрали практически все камские ШП, так как начали работать на Бердянск и Выборг.
Предположим, что это плановое слипование, тогда скорее всего 1962 -63 года.
Энциклопедист
Всё возможно.Но гадать не будем.Просто когда я доберусь до альбомов.то смогу выложить и все данные.А пока постараюсь удивить ещё чем нибудь.Например: вот ?????????????????????
Энциклопедист
Перегон 1
Энциклопедист
На перегоне идёт =Пик= Перегон 2
Рамиль Мубаракшин
Слов нет, какие важные фотографии Вы предоставили, Георгий!
Спасибо!
Энциклопедист
А это =Пик=и =Разумовский в Чистополе
ирина1
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 16:38)
Всё возможно.Но гадать не будем.Просто когда я доберусь до альбомов.то смогу выложить и все данные.А пока постараюсь удивить ещё чем нибудь.Например: вот ?????????????????????

Да, круто это ГДР г. Висмаре, судоверфь им. Матиаса Тезена (Mathias Thesen Werft Wismar). Суда второй серии 588 проекта?????
Энциклопедист
Внимание--------уникальное фото
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 19:52)
Внимание--------уникальное фото

Какое название?
Энциклопедист
Фото датировано концом 20-х годов прошлого столетия.Изображен пароход =Колвинец= .Перед рубкой за самоваром с белой бородкой сам Н.В.Мешков --- бывший миллионер пароходовладелец--совладелецпароходной фирмы =Братья Каменские и Мешков=.Фото реставрировано ибо настоящее очень и очень непотребное.В этом его уникальность ибо это одно из последних фото Н.В.Мешкова так как он умер в 1933г.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 20:01)
Фото датировано концом 20-х годов прошлого столетия.Изображен пароход =Колвинец= .Перед рубкой за самоваром с белой бородкой сам Н.В.Мешков --- бывший миллионер пароходовладелец--совладелецпароходной фирмы =Братья Каменские и Мешков=.Фото реставрировано ибо настоящее очень и очень непотребное.В этом его уникальность ибо это одно из последних фото Н.В.Мешкова так как он умер в 1933г.

Спасибо! Действительно, фото уникально!
Александр Шулаев
Цитата (ирина1 @ Апр 4 2011, 10:44)

2. надстройку ему никто не менял, а так же отделку внутренних помещений, скорее смена окон на иллюминаторы.
3. рубка не помню.
4. Упоры для толкания (рога) 1983??? очень сомневаюсь,скорее на много лет раньше, в основном устанавливали в начале 70-х. к 80-тым мода на них прошла. (отсутствие барж-приставок) Попробую уточнить.

Посмотрел у себя плёнку за 90-93 года и нашел там т/х ТЕТЮШИ.
Окна сменены на иллюминаторы, рубка новая, упоры есть (приставки нет)

информация ещё есть на http://www.shepeshka.by.ru/ships/tetyushi.htm
фото правда нет нигде в Интернете.

Р.S. Георгий отправил вам на почту информацию по 732 проекту.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Александр Шулаев @ Апр 4 2011, 22:50)
Цитата (ирина1 @ Апр 4 2011, 10:44)

3. рубка не помню.

Посмотрел у себя плёнку за 90-93 года и нашел там т/х ТЕТЮШИ.
Окна сменены на иллюминаторы, рубка новая, упоры есть (приставки нет)

информация ещё есть на http://www.shepeshka.by.ru/ships/tetyushi.htm
фото правда нет нигде в Интернете.

Очень жаль, что на сайте посвященному судам типа "Шестая Пятилетка" давно нет обновлений. sad.gif
Рамиль Мубаракшин
Откопал в своем архиве несколько фотографий, на них "Волжский 18", "Волго-Дон 229", "Волго-Дон 5021"; "Волго-Балт 27" (ныне "Закамск") в ДОКе.
Отсканировал пробно "Волжский 18". Качество не очень, сделаю ещё лучше smile.gif

ирина1
Спасибо Рамиль!
Нормальное фото.
Особенно хорошо получилась бутылка пива "толстяк" (шучу конечно) laugh.gif
Энциклопедист
Год определите сами кому интересно.Думаю что место все узнали.
Энциклопедист
Рамиль .Думаю узнаёшь наше камское судно .Извени качество очень плохое но из фото помоему уже ничего нельзя вытянуть .Да это =Снван=
Энциклопедист
Рамиль пока вы будите спать т некоторые товарищи вас опередять .Фото:=Вильгельм ик= в Визмаре
Энциклопедист
А это в один из дней празднования дня работников речного флота
Лариса
Цитата (Энциклопедист @ Апр 6 2011, 10:53)
А это в один из дней празднования дня работников речного флота

А какого года фото? "Маяка" чего-то не видно unsure.gif
Энциклопедист
Точно не помню но где-то 1987-88г. примерно .А Маяка там и не может быть так как это снято с него .У меня на МАРСЕ отец работал в своё время.
Лариса
А я обычно парад на День речника как раз с "Маяка" и смотрела, только это было немного пораньше, в начале 80-х. У меня тоже отец тогда там работал
Энциклопедист
Лариса так может быть мы знакомы отец работал где_то лет может 15 и я каждый год бывал на МАРСЕ как говорится вообще вырос на реке.А с МАЯКА И ИСПЫТАТЕЛЯ людей помню и многих знаю
Лариса
У меня отец в конце 70-х -начале 80-х работал на Культбазе (она находилась на территории Порта Пермь), на МАЯКЕ они обслуживали флот, стоящий на рейде. Отца все знали как "фотографа", хотя его должность называлась как-то по другому. В каникулы он часто брал меня с собой.
Энциклопедист
В один из весенних дней на речном вокзале.Кто-то интересовался =Маяком= Вот ярославец он и есть (пока лучше не нашел)
Лариса
Спасибо! smile.gif
Вот это паводок был!
ирина1
1961 год т/х."Задонск"
Обратите внимание дрова для камбуза на новом судне.
Рамиль Мубаракшин
У меня нет слов для восхищения! Спасибо, друзья! Все фото просто супер!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2021 IPS, Inc.