Powered by Invision Power Board

Reply to this topicStart new topicStart Poll

> МЕТЕОР 231, проект 342Э
коллекционер
Отправлено: Дек 30 2013, 21:18
Quote Post

Истинный любитель Камского флота

Статус: Member Online

Тип: Метеор
Проект: 342Э
Строительный №: 014
Место постройки: Зеленодольский ССЗ им. А.М.Горького / ССЗ №340 "Красный металлист" • Зеленодольск
Построено: 10.1988
Порт приписки: Пермь
Владелец:
ГП Камское речное пароходство МРФ РСФСР, Пермь
ОАО СК Камское речное пароходство, Пермь
ООО Камская судоходная компания, Пермь
Регистровый №: 213666 (РРР)

Находится на ответственном хранении в Заозерской РЭБ.

1992 – рабочая группа, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Район плавания – до 1200 км. Хоз тех обслуживание – РЭБ пам Дзержинского
1995 – рабочая группа, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Хоз тех обслуживание - Пермская БТОФ
1996 – консервация, ответственное хранение, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Хоз тех обслуживание – Пермская БТОФ
1998 – консервация, ответственное хранение, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Хоз тех обслуживание – Пермская БТОФ
1998 – рабочая группа, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Хоз тех обслуживание -
Пермский СРЗ, доверительное управление
1999 – рабочая группа, проект 342Э, мощность 1800, пассажировместимость 123, Хоз тех обслуживание -
Пермский СРЗ, доверительное управление
PMEmail Poster
Евгений Палыч
Отправлено: Дек 30 2013, 21:25
Quote Post

Активный профессионал Камского флота

Из: г. Пермь, Закамск
Статус: Member Offline

Я засветился на фоне т/х "Метеор-231" (на слипе ПСРЗ), когда шёл с работы домой. Снято весной 1999 г.:

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Рамиль Мубаракшин
Отправлено: Май 20 2016, 13:23
Quote Post

Основатель форума

Из: 59-й РЕГИОН, ЧАЙКОВСКИЙ

Навигация 1989.

С 26 мая по 31 августа Пермь - Ножовка - Чайковский. Вместе с теплоходом "Метеор 175". Смена через день с 19 мая.

С 1 по 24 сентября Пермь - Чайковский и Пермь - Елово (кольцевая).

С 25 сентября по 15 октября Пермь - Чайковский.

--------------------
user posted image
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Рамиль Мубаракшин
Отправлено: Авг 13 2021, 14:33
Quote Post

Основатель форума

Цитата (Евгений Палыч @ Дек 30 2013, 20:25)
Я засветился на фоне т/х "Метеор-231" (на слипе ПСРЗ), когда шёл с работы домой. Снято весной 1999 г.:

Помнится, как раз таки весной 1999 года в местной газете я видел заметку о предстоящей навигации. Так вот, в материале было написано, что мол, помимо "Восходов" (а в последнее время, с Перми вниз бегали именно они), готовится "Метеор 231". Мол, якобы, будет ходить с Перми до Чайковского. Увы, не могу найти эту вырезку, хотя точно сохранил себе. Значит, планы были реальные, суда по твоей, Женя, фотографии. Но, как всегда, планам, не суждено было сбыться(

--------------------
user posted image
Евгений Палыч
Отправлено: Авг 17 2021, 03:51
Quote Post

Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Авг 13 2021, 12:33)

Помнится, как раз таки весной 1999 года в местной газете я видел заметку о предстоящей навигации. Так вот, в материале было написано, что мол, помимо "Восходов" (а в последнее время, с Перми вниз бегали именно они), готовится "Метеор 231". Мол, якобы, будет ходить с Перми до Чайковского. Увы, не могу найти эту вырезку, хотя точно сохранил себе. Значит, планы были реальные, суда по твоей, Женя, фотографии. Но, как всегда, планам, не суждено было сбыться(

Да, я тоже что то такое, смутно помнится, слышал. И, мало того, этот "метеор" вроде даже и побегал немного (по крайней мере, в то время он был уж точно на ходу)...

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Рамиль Мубаракшин
Отправлено: Авг 17 2021, 15:11
Quote Post

Основатель форума

Цитата (Евгений Палыч @ Авг 17 2021, 02:51)
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Авг 13 2021, 12:33)

Да, я тоже что то такое, смутно помнится, слышал. И, мало того, этот "метеор" вроде даже и побегал немного (по крайней мере, в то время он был уж точно на ходу)...

В те времена, не помню, где он отстаивался, но в 80-е точно бегал по нижней Каме, вплоть до Чистополя, и, соответственно, наверное, базировался в Курье.
Если его, в 99-м готовили к навигации, мог выйти на ходовые и прочее. Точно скажу - в работе скоростного флота, в навигацию 1999 года "Метеор 231" не участвовал.

--------------------
user posted image
Евгений Палыч
Отправлено: Авг 19 2021, 01:38
Quote Post

Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Авг 17 2021, 13:11)

В те времена, не помню, где он отстаивался, но в 80-е точно бегал по нижней Каме, вплоть до Чистополя, и, соответственно, наверное, базировался в Курье.
Если его, в 99-м готовили к навигации, мог выйти на ходовые и прочее. Точно скажу - в работе скоростного флота, в навигацию 1999 года "Метеор 231" не участвовал.

Ну, в 80-е то годы у нас практически все бегали. Даже "ракеты" ещё встречались. А вот в том, 99-м году, я точно один раз видел этот самый "метеор", выходящим из затона. Скорее всего, он действительно тогда сделал лишь небольшую пробежку, т.к. вскоре вновь оказался в затоне...

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия