Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ФОТОГРАФИЯ месяца .
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2
Анатолий
МАЙ: Денис Давыдов , 13.05.13. фото Александра Шулаева . ..здесь слов и не нужно !user posted image
Антон Тюрин
несогласен, просто снимок, не тянет он на шедевр...
Антон Тюрин
Цитата (Юра @ Июн 11 2013, 05:52)
А какие условия конкурса? Тема, разрешение снимка, ограничение по обработке. Надо ещё продумать, чтобы был "ответственный" за порядок в теме, а то потом среди флуда будем искать снимки. Может голосовалку надо прикрутить, как счётчик?

Критерии простые:
Не принимаются:
— Фотографии, подвергшиеся обработке сверх необходимого минимума (заретушированные названия и детали плавсредств и т.п.), фотомонтажи.
— Фотографии с неудачным освещением, слишком тёмные, пересвеченные.
— Фотографии с большим количеством шумов или избыточным шумодавлением.
— Пережатые фотографии (с артефактами сжатия и/или «лесенками»).
— Фотографии со значительно заваленным горизонтом и/или искажениями объекта съемки, нарушенными пропорциями кадра.
— Фотографии, не отвечающие тематике сайта.
— Мутные, недостаточно резкие фотографии, с чрезмерно усиленной резкостью.
— Фотографии с неподходящей компоновкой кадра.
— Фотографии с искажённой цветопередачей.
— Фотографии, на которых плавсредство значительно загорожено иными объектами.
— Фотографии с чрезмерно яркими или большими надписями («копирайтами»).
— Фотографии, на которых судно занимает слишком малую часть кадра.
— Не имеющие художественной нагрузки фотографии
— Фотографии, сделанные мобильным телефоном (за редкими исключениями).

Снимки должны быть художественные, информационый снимки в эту тему не приниматься, для них и так навалом тем... и естественно обсуждение каждого фото, именно качества, художественности...
могу я ответственным....

тема очень интересная... осталось почистить, прописать правила оформить и закрепить...
Юра
Согласен по всем пунктам, только Антон вряд ли на форуме найдётся и с пять человек, кто сможет строго придерживаться правил обработки. Сначала надо туториал написать по подавлению шумов, выдерживанию горизонта и пр. Ведь не все используют продвинутую технику и владеют техникой обработки снимков. Думаю надо на конкретном примере показать как обработать снимок, а то у конкурса будет сильно ограничен "порог входа" и мы просто не увидим желающих размещать фото. Может надо начать с минимальных ограничений, связанных с тематикой (содержательной частью), бывают ведь и "условно" обрезанные снимки теплоходов, когда автор задумал именно так. Хотя по сути в твоём ответе уже содержатся элементарные рекомендации.
Антон Тюрин
Цитата (Юра @ Июн 11 2013, 07:30)
Согласен по всем пунктам, только Антон вряд ли на форуме найдётся и с пять человек, кто сможет  строго придерживаться правил обработки. Сначала надо туториал написать по подавлению шумов, выдерживанию горизонта и пр. Ведь не все используют продвинутую технику и владеют техникой обработки снимков. Думаю надо на конкретном примере показать как обработать снимок, а то у конкурса будет сильно ограничен "порог входа" и мы просто не увидим желающих размещать фото. Может надо начать с минимальных ограничений, связанных с тематикой (содержательной частью), бывают ведь и "условно" обрезанные снимки теплоходов, когда автор задумал именно так. Хотя по сути в твоём ответе уже содержатся элементарные рекомендации.

конечно пока с минимальными ограничения, но это подвигнет к повышению качества, в комментариях критические замечание и пути их устранения. Нужно и рекомендовать способы обработки...
oab
Критерии по принципу "как мне нравится".
Цитата (Антон Тюрин @ Июн 11 2013, 08:20)
Критерии простые:
Не принимаются:
  —  Фотографии, подвергшиеся обработке сверх необходимого минимума
(заретушированные названия и детали плавсредств и т.п.), фотомонтажи.
Что есть необходимый минимум? Автоуровни в ACDSee ? Если добавить небо в пейзаж - это фотомонтаж? По сути - да.

—  Фотографии с большим количеством шумов или избыточным шумодавлением.
—  Фотографии со значительно заваленным горизонтом и/или искажениями объекта съемки, нарушенными пропорциями кадра.
Шум, так-же как и зерно на фотоплёнке, может быть художественным замыслом. Тоже самое и к искажениям от широкоугольника относится.
Особенно если оставить следующий пункт.
—  Фотографии, на которых плавсредство значительно загорожено иными объектами.

А под этим пунктом что понимать? Получается что замысел того, кто фотографирует обязательно должен соответствовать Вашим взглядам.
  —  Фотографии с неподходящей компоновкой кадра.

—  Фотографии, на которых судно занимает слишком малую часть кадра.
Если на фото которое ниже, судно не будет занимать "слишком малую часть кадра", то как показать туман (фото без обработки, просто как пример, на художественность не претендую).
Антон Тюрин
Хорошие вопросы!
Это типовые правила с другого ресурса, просто взял их формулировки, все обсуждаемо
По порядку:
-Бывают случае когда таз заобрабатывают что смотреть больно, тут нет ограничений, от рецайза до лютого HDR, главная что бы обработка была в тему.... про монтаж тут однозначно только самые ценичные его проявления, т.е. к примеру если фотография минина стоящего в гавани Монако, т.е. откровенные фейки.. или 588 9 палубный стал.
-Шум и зерно пленочное это разные вещи, зерно это иногда очень в тему, я про откровенный шум и лень его подавить, зерно пленочное это очень трудно достижимый эффект на цифре...
- про загромаждение если фотографирует т/х на рв а 75% занимает причал и пирс это загромождение... тоже ничего особого по ограничением не вижу, просто люди должны понимать объект съемки четко
- опять же у нас сайт любителей флота и фото должно быть тематическим, а когда снимают настолько мелко что проект или тип судна разобрать невозможно, но опять можно разделить на 2 номинации флот и водные пути.
Антон Тюрин
Цитата (Анатолий @ Июн 10 2013, 21:48)
МАЙ: Денис Давыдов , 13.05.13. фото Александра Шулаева . ..здесь слов и не нужно !user posted image

Покажу на примере, Александра Шулаева ради бога не обижайтесь...
1. судно не целиком
2. загромождение и непонят объект съемки, то ли мачту то ли ещё чего.
3. горизонт немного завален
4. мыло, т.е. промашка автофокуса
Юра
Спасибо oab, интересные замечания. Я думаю, что может не стоит на первых порах придираться к ограничениям по обработке. Время, да и сами работы покажут. Может есть смысл определиться с разделами и самое главное с размером снимка. Иногда прикрепленные изображения достигают 4 мб, а если сообщений 15 на странице, то считайте что надо загрузить 60 мб. Такой объём загрузки неудобен тем, кто использует мобильные сети для выхода в Интернет. Я по опыту форумов, где существуют подобные фотоконкурсы привёл значение в 1100 пкс по ширине.
Анатолий
Извиняюсь , что утром не успел пояснить по теме .
А задумка у меня была простая : один раз любой желающий отмечает фотографию , выкладывающую у нас на форуме в этот месяц .
Это может быть совершенно любая фотка , как из старых фотографий , так и из фотовопроса или из других тем . В мае мне понравились четыре фотки на форуме , а за живое задела и заставила задуматься именно фотография Д.Давыдова ! Собственно это и подтолкнуло к открытию темы.
Не задумывался о фотоконкурсе или голосовании по фотографиям …Хотя ваши предложения так же понравились а , предложение Юры показывать детали снимка очень хорошее …..только вот до фотошопа я пока не дошёл .
С другой стороны у нас не фотофорум , где очень уж беспокоются о качественных и правильных снимках. Может быть пока начать с простого , а то действительно будут котироваться не более пяти человек . И тем более , кому то нравится порезче снимок , другой любит помягче и т.д. и т.п. …..Или раздвоить и сделать две темы ?
P.S. на одно фото мы смотрим по разному !
Юра
Я думаю, что может есть смысл внутри фото темы создать раздел фото на конкурс. Сам раздел разделить на подразделы по темам . На счет системы голосования и как ее интегрировать вопрос к администрации. Пользователи начнут прикреплять снимки. Ну и процесс покажет. Ведь наверняка пользователь обоснует свой выбор, тогда и вопросы сами по себе отпадут. Кто более опытный подскажет как можно улучшить фотоматериал. Просто как предложение по размеру снимка, принять 1100 пкс.
ZAPOI
Ну допустим ограничение по длинне 1100 пкс, по весу бы тоже ограничение, ато в 1100 пкс можно наверное мегобайт запихнуть не хило (хотя может сильно ошибаюсь т.к. я фото до таких дотошностей не увлекаюсь, да и техники такой не имею)
Евгений Палыч
Полностью согласен с Анатолием! А то выставили такие требования к качеству выкладываемых фотографий, что большинству простых пользователей, которые неравнодушны к флоту, имеют кучу фотографий (но вот, блин, не того качества bang.gif ) лучше, как говорится, нервно курить в сторонке. А ведь фотографии не всегда удаётся сделать в идеальных условиях (чтоб всё вошло в кадр и чтоб не был завален горизонт wink.gif ). Что теперь на форуме фото могут выкладывать только те, кто обладает крутой оптикой и умеет фотошопить? wink.gif
Юра
Цитата (ZAPOI @ Июн 11 2013, 16:02)
Ну допустим ограничение по длинне 1100 пкс, по весу бы тоже ограничение, ато в 1100 пкс можно наверное мегобайт запихнуть не хило (хотя может сильно ошибаюсь т.к. я фото до таких дотошностей не увлекаюсь, да и техники такой не имею)

В JPEG будет около 300 кб. Можно использовать самую простую программу типа : http://www.irfanview.com/.. У неё очень простой интерфейс. Быстро обрезает по выделенной области, уменьшает размерность, позволяет корректировать цветопередачу, повышать (умеренно) резкость на краях, позволяет сохранять в различных форматах, причём размерность в "весе" можете сами задать. Программа позваляет проделывать интересные графические эксперименты, ну типа в сепию, ч.б. изображение и так далее. Во всяком случае любой снимок на мыльницу при желании поработать чуток мозгами позволит получить результат.
Юра
Цитата (Евгений Палыч @ Июн 11 2013, 16:54)
Полностью согласен с Анатолием! А то выставили такие требования к качеству выкладываемых фотографий, что большинству простых пользователей, которые неравнодушны к флоту, имеют кучу фотографий (но вот, блин, не того качества bang.gif) лучше, как говорится, нервно курить в сторонке. А ведь фотографии не всегда удаётся сделать в идеальных условиях (чтоб всё вошло в кадр и чтоб не был завален горизонт wink.gif ). Что теперь на форуме фото могут выкладывать только те, кто обладает крутой оптикой и умеет фотошопить? wink.gif

Евгений Павлович! Вы ошиблись на счёт того, что выставлены требования ко всем фотографиям , речь идёт исключительно о конкурсе. И в названии новой темы, которую открыл Анатолий, содержится прямое указание на особенность топика. И никто не выставлял никаких требований. Есть пожелания к конкурсу и не более. Просторы форума и в частности раздел ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ не имеют каких-либо ограничений.
Антон Тюрин
Цитата (Евгений Палыч @ Июн 11 2013, 20:54)
Полностью согласен с Анатолием! А то выставили такие требования к качеству выкладываемых фотографий, что большинству простых пользователей, которые неравнодушны к флоту, имеют кучу фотографий (но вот, блин, не того качества bang.gif) лучше, как говорится, нервно курить в сторонке. А ведь фотографии не всегда удаётся сделать в идеальных условиях (чтоб всё вошло в кадр и чтоб не был завален горизонт wink.gif ). Что теперь на форуме фото могут выкладывать только те, кто обладает крутой оптикой и умеет фотошопить? wink.gif

Женя горизонт правиться на 1 секунду в любом редакторе, а что бы все вошло в кадр можно и ножной зум использовать или поменять точку съемки и подумать над компоновкой кадра
Анатолий
Цитата (Антон Тюрин @ Июн 11 2013, 07:20)
Цитата (Юра @ Июн 11 2013, 05:52)
А какие условия конкурса? Тема, разрешение снимка, ограничение по обработке. Надо ещё продумать, чтобы был "ответственный" за порядок в теме, а то потом среди флуда будем искать снимки. Может голосовалку надо прикрутить, как счётчик?

Критерии простые:
Не принимаются:
— Фотографии, подвергшиеся обработке сверх необходимого минимума (заретушированные названия и детали плавсредств и т.п.), фотомонтажи.
— Фотографии с неудачным освещением, слишком тёмные, пересвеченные.
— Фотографии с большим количеством шумов или избыточным шумодавлением.
— Пережатые фотографии (с артефактами сжатия и/или «лесенками»).
— Фотографии со значительно заваленным горизонтом и/или искажениями объекта съемки, нарушенными пропорциями кадра.
— Фотографии, не отвечающие тематике сайта.
— Мутные, недостаточно резкие фотографии, с чрезмерно усиленной резкостью.
— Фотографии с неподходящей компоновкой кадра.
— Фотографии с искажённой цветопередачей.
— Фотографии, на которых плавсредство значительно загорожено иными объектами.
— Фотографии с чрезмерно яркими или большими надписями («копирайтами»).
— Фотографии, на которых судно занимает слишком малую часть кадра.
— Не имеющие художественной нагрузки фотографии
— Фотографии, сделанные мобильным телефоном (за редкими исключениями).

Снимки должны быть художественные, информационый снимки в эту тему не приниматься, для них и так навалом тем... и естественно обсуждение каждого фото, именно качества, художественности...
могу я ответственным....

тема очень интересная... осталось почистить, прописать правила оформить и закрепить...

На фотосайте Артёма Кашканова к обсуждению принимаются любые фотографии .Для чего нам столько правил , не думаю что будет завал фотографий на фотоконкурс
Рамиль Мубаракшин
К вопросу о фотографиях на форуме...
Честно сказать, мы с Антоном и Юрой уже давно беседуем о том, чтоб запретить пользователям загрузку своих фотографий напрямую с ПК, и научить пользоваться сторонними фотохранилищами.
К чему это я? Да все к тому, что хостинг у нас не резиновый, и как верно подметил Юра, бывает так, что пользователи грузят с компа фото и в 3-4 метра, да по 10-15 фото подряд. Реально, бывает трудно смотреть.
Если же вставлять ссылку, вернее код фотографии, предварительно скопировав ее со стороннего ресурса, то, поверьте, и смотрится интереснее, да и легче всему форуму.
Поэтому, призываю задуматься об этом моменте нашим пользователям.
oab
Цитата (Юра @ Июн 11 2013, 16:39)
Иногда прикрепленные изображения достигают 4 мб, а если сообщений 15 на странице, то считайте что надо загрузить 60 мб.  Такой объём загрузки неудобен тем, кто использует мобильные сети для выхода в Интернет. Я по опыту форумов, где существуют подобные фотоконкурсы привёл значение в 1100 пкс по ширине.

Про кличество пикселей по длинной стороне я ещё в марте писал, но на это никто внимание не обратил. http://kamafleetforum.ru/index.php?act=ST&...indpost&p=17770

В том-же сообщении выложена программка которая сжимает JPEG, можно и степень сжатия ручками выбрать. Для размещения картинок в интернете вполне можно использовать.

Про мобильный интернет. Я как раз тот случай, когда у человека (в силу некоторых обстоятельств) тупо нет высокоскоростного проводного безлимитного интернета. Поэтому пользуюсь мобильным от BeeLine. Из-за этого темы, например товарища маячок не всегда смотрю с его стилем размещения больших фотографий, даже Opera на планшетке не выдерживает и виснет и потом закрывается.
Поэтому считаю что ограничение по объёму и по длинной стороне кадра должно быть.
oab
Цитата (Юра @ Июн 12 2013, 10:01)
Фото сделано через стекло на телефон в оригинальном размере:

Неплохой телефон, жаль только что не звонит. Из EXIF
Файл изменён: 2012:11:08 15:17:22
Описание изображения: OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Оборудование для съёмки: OLYMPUS IMAGING CORP.
Модель оборудования: TG-810

biggrin.gif
Рамиль Мубаракшин
А я, если честно, не заморачивался бы с этим фотоконкурсом. И все потому, что каждый из нас уже фотограф, так как уже взял в руки фотокамеру и выставляет свои фото на показ. У кого-то это получается в лучшей степени, у кого-то менее удачно. Дело не в качестве, а в попытке проявить себя.
И потом, если мы начнем здесь спорить, чья фотография лучше, а чья хуже, мы, в итоге, просто переругаемся.
Я считаю, что на форуме и так достаточно много тем, связанных с публикацией своих фоторабот. Мало? Создавайте новые темы, более профильные, если хотите, более узконаправленные. Я только "за"!!

Будет ли фотоконкурс на нашем форуме или не будет, судить не мне, не авторской группе, судить всем нам - всем пользователям форума. Решайте. Дискутируйте. Время есть.

Подчеркиваю, это лишь мое мнение, не больше.
Антон Тюрин
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Июн 12 2013, 16:30)
А я, если честно, не заморачивался бы с этим фотоконкурсом. И все потому, что каждый из нас уже фотограф, так как уже взял в руки фотокамеру и выставляет свои фото на показ. У кого-то это получается в лучшей степени, у кого-то менее удачно. Дело не в качестве, а в попытке проявить себя.
И потом, если мы начнем здесь спорить, чья фотография лучше, а чья хуже, мы, в итоге, просто переругаемся.
Я считаю, что на форуме и так достаточно много тем, связанных с публикацией своих фоторабот. Мало? Создавайте новые темы, более профильные, если хотите, более узконаправленные. Я только "за"!!

Будет ли фотоконкурс на нашем форуме или не будет, судить не мне, не авторской группе, судить всем нам - всем пользователям форума. Решайте. Дискутируйте. Время есть.

Подчеркиваю, это лишь мое мнение, не больше.

я с Рамилем солидарен, ничего хорошего из этого не выйдет, разный уровень подготовки, разный уровень техники, прочие моменты. хорошая фотография это интересный сюжет и идеальное качество....
Евгений Палыч
Цитата (Антон Тюрин @ Июн 11 2013, 21:42)

Женя горизонт правиться на 1 секунду в любом редакторе, а что бы все вошло в кадр можно и ножной зум использовать или поменять точку съемки и подумать над компоновкой кадра

Хорошо, если ты знаешь, как это сделать и у тебя есть соответствующая техника. Я вот ни тем, ни другим, к примеру, похвастаться не могу. Да и как быть со старыми фотками (отсканированных, к примеру), качество которых, увы, в большинстве своём, скажем так, не очень? Они уже не могут участвовать в конкурсе?
ps.gif Согласен полностью с Рамилем и, Антон, с твоим последним сообщением.
Анатолий
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Июн 12 2013, 08:43)
Честно сказать, мы с Антоном и Юрой уже давно беседуем о том, чтоб запретить пользователям загрузку своих фотографий напрямую с ПК, и научить пользоваться сторонними фотохранилищами.
К чему это я? Да все к тому, что хостинг у нас не резиновый, и как верно подметил Юра, бывает так, что пользователи грузят с компа фото и в 3-4 метра, да по 10-15 фото подряд. Реально, бывает трудно смотреть.
Если же вставлять ссылку, вернее код фотографии, предварительно скопировав ее со стороннего ресурса, то, поверьте, и смотрится интереснее, да и легче всему форуму.

Фотоконкурс нам точно не к чему !!! А правильно выкидывать фотки не получается ! ЗАВЯЗЫВАЮ …. Единственно раз в месяц отмечу понравившуюся фотографию
Анатолий
Цитата (Анатолий @ Июн 12 2013, 20:52)

Фотоконкурс нам точно не к чему !!! А правильно выкидывать фотки не получается ! ЗАВЯЗЫВАЮ …. Единственно раз в месяц отмечу понравившуюся фотографию

, А через РАДИКАЛ –ФОТО скидывать по 3 -5 фоток , нормально будет ? или по одной можно?
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Анатолий @ Июн 13 2013, 06:43)
Цитата (Анатолий @ Июн 12 2013, 20:52)

, А через РАДИКАЛ –ФОТО скидывать по 3 -5 фоток , нормально будет ? или по одной можно?

Радикал-фото тоже можно использовать, как хранилище своих фото.
В сообщение можно поместить 15 снимков за раз, нежели прикреплять фото с компа по одному фото в 15 сообщениях.
Анатолий
ИЮНЬ … 13.06.13. Олег Белов ….Редкий сюжет.user posted image
eu500
Камское устье 13.05.2013 nikon d5100 + tamron 18-270. автор я.
Антон Тюрин
Цитата (eu500 @ Июл 2 2013, 13:13)

честно, мыло и темень.... но сюжет красивый
eu500
Цитата (Антон Тюрин @ Июл 2 2013, 14:26)

ну чуть фотошопить нужно)))
Антон Тюрин
Цитата (eu500 @ Июл 2 2013, 14:36)

стекло виновато с таким фокусным иного не дано, на длинном конце темень гарантирована + шевеленка....
eu500
Цитата (Антон Тюрин @ Июл 2 2013, 16:01)

стекло виновато с таким фокусным иного не дано, на длинном конце темень гарантирована + шевеленка....

реально темно еще было... ну в целом... объектив очень унивраслен и многое прошаю ему)))
Юра
Цитата (1дмитрий @ Июл 2 2013, 12:41)

нужно смотреть нормальным взглядом, а не фото-раскрассками, взгляните на свои фотки- вы своими глазами в обычной жизни такие же краски видите? а тут не фотостудия и все ваши фоку не фокус и подобная херня censored!

Я являюсь администратором и модератором на 3 технических форумах рунета, где общается круг людей близкий к заявленным тематикам и первый раз встречаю подобное на форуме камского флота. Я не ожидал от 1дмитрий такого. Если вам не нравится данный топик, то можно просто пройти мимо, не обращать внимания. Создайте свой, который на ваше усмотрение будет отвечать вашим потребностям, но так вот ультимативно, да ещё и оскорбить. Давайте договоримся , чтобы подобного больше не было.
Анатолий
АВГУСТ . Автор НО-ОК.
…… дружище-старина а, ведь хочется назвать просто –МИЛЫЙ ДРУЖОК !

user posted image
Анатолий
СЕНТЯБРЬ. автор-DmiBell
Картина маслом .

user posted image
Евгений Палыч
Цитата (Анатолий @ Авг 31 2013, 10:09)
АВГУСТ . Автор НО-ОК.
…… дружище-старина а, ведь хочется назвать просто –МИЛЫЙ ДРУЖОК !

Ещё один вид данного речного трамвайчика (снято в р-не Сарапула):
Антон Тюрин
Цитата (Анатолий @ Окт 1 2013, 23:42)
СЕНТЯБРЬ.  автор-DmiBell 
  Картина маслом .

user posted image

зайцы, пересвет некоторых областей, мыло и шумы тебя не смущают, меня смущают, давай будем объективными и откровенный брак не будем называть фотографией месяца....
Анатолий
С замечаниями Антона , как фотографа, полностью согласен. И почему ,всё же, я отметил эту фотографию ? Просто она очень похожа на картину художника , этим и хороша! А, главное – сюжет новый.. а, с этим у нас не так просто!
Анатолий
ОКТЯБРЬ. автор Александр Шулаев .
”Братцы ! Далеко ли, собрались?”
user posted image
коллекционер
Цитата (Анатолий @ Ноя 1 2013, 21:29)
ОКТЯБРЬ. автор Александр Шулаев .
”Братцы ! Далеко ли, собрались?”
user posted image

+ 1, мне тоже нравится!
Антон Тюрин
user posted image

автор DmiBell

Очень понравилась фотография..... Неплохое качество фотографии с интересным сюжетом...
Анатолий
НОЯБРЬ. автор Александр Шулаев
ЗИМНИЙ СЧАЛ ,…только вот зимой не пахнет!
user posted image
маячок
Цитата (Анатолий @ Дек 2 2013, 15:13)
НОЯБРЬ. автор Александр Шулаев
ЗИМНИЙ СЧАЛ ,…только вот зимой не пахнет!
user posted image

Как это, вон в центре фотки какая льдина! rolleyes.gif
Анатолий
Это не декабрьские фотографии ,они показывались гораздо раньше и если отойти от правила и посмотреть ещё раз то, будет заметно ,что сюжет у них разный но, самое главное повторить их будет ой как не просто ! Вот это их и объединяет!

user posted image

автор Маячок

user posted image
Анатолий
ЯНВАРЬ. автор Александр Шулаев

В одном снимке – несколько тем !

user posted image
Анатолий
тёплый ФЕВРАЛЬ.

автор Антон Тюрин.

user posted image

Анатолий
МАРТ. автор-DmiBell
« … наш затон , за ним проходим три моста , а там и набережная близко » - легко найти ! ….. и ,совсем не просто показать всё это , в одном снимке !

user posted image
Антон Тюрин
Цитата (Анатолий @ Мар 2 2014, 09:09)
тёплый ФЕВРАЛЬ.

автор Антон Тюрин.

user posted image

теплый ЯНВАРЬ....
Анатолий
АПРЕЛЬ. автор-DmiBell .

...понравился этот снимок .

user posted image
ленар
1го мая прошелся возле шлюза,,и увидел такую картину,, даже на видео снял, чтоб видно было, что рыба живая…
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.