Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Пермский затон и судозавод "Кама"
ФОРУМ КАМСКОГО ФЛОТА > ФОТО И ВИДЕО ГАЛЕРЕЯ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Энциклопедист
У кого есть данные по истории Вам сюда.А история начинаеся в 19 веке.
ирина1
Прошу не употребляйте ССРЗ и СРЗ, в истории камских ремонтных предприятий было много переименовани и делали это в основном на пике развития РЭБов и возвращались к прижнему наименованию, если посмотреть на настоящее состояние дел, так это жуть.Если Вы считаете Н.Курью заводом, тогда зайдите в мех.цех сразу поймете о чем я говорю. Так что РЭБы вспоминать куда более приятней.
Энциклопедист
вот это место и двух этажное здание существуют до сих пор
Энциклопедист
Ирина. Яхочу сказать что=всякому овощу своё время= хочу всё по-порядку.А с начало это место называлось просто отстойным пунктом флота братьев Каменских.И всё давайте по-порядку.Дойдём и до ССРЗ и т. д.А если вы такие грамотные то скажите что это такое?
Рамиль Мубаракшин
Тема по настоящему интересна. Я, например, мало осведомлен о истории судоходства на Каме, в силу того, что просто не интересовался этим.
Насколько я понимаю речь пойдет о Пермском СРЗ?
В моем понимании я различаю судозавод "Кама" (нане Верхнекамский судостроительный комплекс, а попросту ВСК) и затон ПСРЗ. Понимаю, что предприятия разные, хотя в свое время были единым целым в истории Камского пароходства.
Если я не прав, прошу, поправьте.
Жаль, что раньше не уделял истории должного времени. Думаю, сейчас наступило время все поправить. Уверен, вместе мы сможем воедино соединить наши сведения, факты данного этапа в истории КРП.
Прошу продолжайте. smile.gif
Энциклопедист
Рамиль.Я хочу полностью представить историю бывшего СРЗ памяти Дзержинского с последующим переходом на =Каму=но всё по-порядку со временем я выкладываю фото в хронологическом порядке.Кто что может добавить по существу .:/я буду только рад.Далее пойдут фото КБУП и КРП кто добавит к ним информацию или данные по пароходам приветствуется.Для выяснения каких либо объстоятельст пишите в личку. А пока нам 1ом фото изображено место стоянки (зимовки)пароходов братьев Каменских .Фото Датируется 1903 годом. На втором фото дачная пристань Н-Курьи начала Двадцатого века.
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Энциклопедист @ Апр 4 2011, 18:10)
Рамиль.Я хочу полностью представить историю бывшего СРЗ памяти Дзержинского с последующим переходом на =Каму=но всё по-порядку со временем я выкладываю фото в хронологическом порядке.Кто что может добавить по существу .:/я буду только рад.Далее пойдут фото КБУП и КРП кто добавит к ним информацию или данные по пароходам приветствуется.Для выяснения каких либо объстоятельст пишите в личку. А пока нам 1ом фото изображено место стоянки (зимовки)пароходов братьев Каменских .Фото Датируется 1903 годом. На втором фото дачная пристань Н-Курьи начала Двадцатого века.

Отлично. Не смею мешать, готов только помогать.
Прошу, все по порядку, продолжайте! smile.gif
Рамиль Мубаракшин
Георгий, название темы отредактировал.
Прошу, продолжайте!
коллекционер
Панорама затона: апрель 2003 года
коллекционер
апрель 2005 года
коллекционер
июль 2006
dimon36
Пермь-затон в Закамске.2012 (автор фото-Илья Липин )user posted image
Александр Мымрин
Цитата (dimon36 @ Июл 4 2012, 21:04)
Пермь-затон в Закамске.2012 (автор фото-Илья Липин )user posted image

шикарно смотрится good.gif
Юра
Спрашивали где Достоевский? Стоит в затоне. Ездил правда за другим. Весь не вошёл, сорри..

user posted image
Юра
Все уже (почти) собрались.

user posted image
Юра
Хранилище фото видать временно отпало, заливаю на форум. Всё кликабельно.
ТН-609
Юра
..
Юра
Кречет и Альбатрос
Юра
Пегас
Юра
Вот еще "переделка", что это теперь?
tullrewa
это "Кама"
бывшее служебное судно начальника КРП.
вот она летом
Юра
Последние тёплые и солнечные деньки 12 года.

user posted image

user posted image
Юра
Шлюзовой - 89

user posted image

Пегас на слипе

user posted image

Это похоже на то, что курсировало на Сылве?

user posted image

Ну и Ярославец Снегирь

user posted image

П.С. Сегодня у меня снимки отстой, я нервный по работе ... wink.gif
Юра
Как новенький! Композитор Глазунов.

проект 785А
Пассажировместимость 150
Скорость 20 км/час

user posted image

user posted image

Речное круизное судно, построенное в Чехословакии, имеющее класс Российского Речного Регистра О-2,0+.
Описание кают

Туристы размещаются в одно-, двух-, трех- и четырехместных каютах, а также каютах класса "люкс" на одной из четырех пассажирских палуб. Поднимаясь по трапу на борт теплохода, туристы попадают на главную палубу. Спальные места в трехместных и четырехместных каютах на главной палубе расположены в один ярус. С главной палубы можно спуститься на нижнюю палубу. Иллюминаторы придают своеобразие интерьерам двухместных одноярусных кают нижней палубы. На нижней палубе расположены также самые экономичные четырехместные двухъярусные каюты (без умывальника). Самая большая пассажирская палуба - средняя>. Каюты на средней палубе - двухместные, с расположением спальных мест в один ярус, одноместные и две каюты люкс. На шлюпочной палубе находится каюта класса "люкс".

Все каюты на теплоходе (кроме 4-местных кают в носовой части нижней палубы) оборудованы умывальниками с горячей и холодной водой, шкафчиками или вешалками для одежды и личных вещей. Во всех каютах имеется судовая радиотрансляция. Туалеты и душевые кабины находятся на главной и средней палубе.

Шлюпочная палуба

ВП Люкс - Однокомнатная увеличенной площади, 2-х местная каюта повышенной комфортности на верхней палубе. В каюте двуспальная кровать, раскладное кресло, холодильник, TV и DVD, шкаф, кондиционер, санузел, ванна, радио, розетка 220V, 3 обзорных окна.

Средняя палуба

СП Люкс - Однокомнатная увеличенной площади, двухместная каюта повышенной комфортности, расположена на средней палубе. В каюте два спальных места, раскладное кресло, холодильник, TV и DVD, шкаф для одежды, индивидуальный кондиционер, душ, радио, розетка 220V, 2 обзорных окна.
СП 1/1 - Одноместная каюта расположена на средней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.
СП 2/1 н - Двухместная неярусная каюта расположена в носовой части средней палубы. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.
СП 2/1 к - Двухместная неярусная каюта расположена в кормовой части средней палубы. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.
СП 2/1 - Двухместная неярусная каюта расположена на средней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.

Главная палуба

ГП 3/1 - Трехместная неярусная каюта расположена на главной палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.
ГП 4/1 - Четырехместная неярусная каюта расположена на главной палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, шкаф для одежды, радио, розетка 220V, 1 обзорное окно.

Нижняя палуба

НП 2/1 - Двухместная неярусная каюта расположена на нижней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, иллюминатор.
НП 2/2 - Двухместная 2-ярусная каюта расположена на нижней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, иллюминатор.
НП 4/2 - Четырехместная 2-ярусная каюта расположена на нижней палубе. В каюте находится умывальник с горячей и холодной водой, иллюминатор.
НП 3/2, 4/2 бу - Четырехместная 2-ярусная каюта расположена на нижней палубе при четырех- и трехместном размещении. Без умывальника, иллюминатор.
План палуб теплохода
Юра
Кологрив и Нижнекамск

user posted image
Евгений 74
Шлюзовой 89,куда то поволок Плотовод 609.
Евгений 74
....
dimon36
Цитата (Евгений 74 @ Ноя 4 2012, 02:35)

Видимо в шлюз, так как "Плотовод"-609 4 ноября ночевал уже выше Орла-==Плотовод-609 Орел ВВЕРХ НОЧ 04.11.12 18:00
Евгений 74
Странно,слышал что после нашего шлюзования шлюз до весны закрывают.
Юра
Цитата (dimon36 @ Ноя 5 2012, 23:07)
Цитата (Евгений 74 @ Ноя 4 2012, 02:35)

Видимо в шлюз, так как "Плотовод"-609 4 ноября ночевал уже выше Орла-==Плотовод-609 Орел ВВЕРХ НОЧ 04.11.12 18:00

Они прошлюзовались до 23:59:59 по МСК, и так как на реке время московское , то всё норм. Закрылись как и положено.
Евгений 74
Тогда понятноsmile.gif
Евгений 74
Заходя сегодня в затон сделал несколько снимков....
Евгений 74
.....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
Плотовод 611 на слипе СРЗ
Евгений 74
....
Евгений 74
А это уже наш закутокsmile.gifКамский 429 земснаряд и шаланда 25
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
....
Евгений 74
Стоит на нашем слипе...меняют корпус
Рамиль Мубаракшин
Цитата (Евгений 74 @ Ноя 8 2012, 18:44)
....

Что за красный "РТ"???
tullrewa
это наверное 339 в грунте...
вот он летом в августе
Рамиль Мубаракшин
Спасибо!
Юра
Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Ноя 8 2012, 19:40)
Цитата (Евгений 74 @ Ноя 8 2012, 18:44)
....

Что за красный "РТ"???

РТ-339

Качество не очень.

user posted image

user posted image
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2020 IPS, Inc.