br
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> ФОТОГРАФИЯ месяца .
Рамиль Мубаракшин
  Отправлено: Июн 12 2013, 18:30
Quote Post

Основатель форума

Из: 59-й РЕГИОН, ЧАЙКОВСКИЙ
Статус: Member Offline

А я, если честно, не заморачивался бы с этим фотоконкурсом. И все потому, что каждый из нас уже фотограф, так как уже взял в руки фотокамеру и выставляет свои фото на показ. У кого-то это получается в лучшей степени, у кого-то менее удачно. Дело не в качестве, а в попытке проявить себя.
И потом, если мы начнем здесь спорить, чья фотография лучше, а чья хуже, мы, в итоге, просто переругаемся.
Я считаю, что на форуме и так достаточно много тем, связанных с публикацией своих фоторабот. Мало? Создавайте новые темы, более профильные, если хотите, более узконаправленные. Я только "за"!!

Будет ли фотоконкурс на нашем форуме или не будет, судить не мне, не авторской группе, судить всем нам - всем пользователям форума. Решайте. Дискутируйте. Время есть.

Подчеркиваю, это лишь мое мнение, не больше.
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Антон Тюрин
Отправлено: Июн 12 2013, 19:25
Quote Post

Авторская группа

Из: г.Пермь

Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Июн 12 2013, 16:30)
А я, если честно, не заморачивался бы с этим фотоконкурсом. И все потому, что каждый из нас уже фотограф, так как уже взял в руки фотокамеру и выставляет свои фото на показ. У кого-то это получается в лучшей степени, у кого-то менее удачно. Дело не в качестве, а в попытке проявить себя.
И потом, если мы начнем здесь спорить, чья фотография лучше, а чья хуже, мы, в итоге, просто переругаемся.
Я считаю, что на форуме и так достаточно много тем, связанных с публикацией своих фоторабот. Мало? Создавайте новые темы, более профильные, если хотите, более узконаправленные. Я только "за"!!

Будет ли фотоконкурс на нашем форуме или не будет, судить не мне, не авторской группе, судить всем нам - всем пользователям форума. Решайте. Дискутируйте. Время есть.

Подчеркиваю, это лишь мое мнение, не больше.

я с Рамилем солидарен, ничего хорошего из этого не выйдет, разный уровень подготовки, разный уровень техники, прочие моменты. хорошая фотография это интересный сюжет и идеальное качество....

--------------------
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Июн 12 2013, 21:20
Quote Post

Профессионал Камского флота

Из: г. Пермь, Закамск

Цитата (Антон Тюрин @ Июн 11 2013, 21:42)

Женя горизонт правиться на 1 секунду в любом редакторе, а что бы все вошло в кадр можно и ножной зум использовать или поменять точку съемки и подумать над компоновкой кадра

Хорошо, если ты знаешь, как это сделать и у тебя есть соответствующая техника. Я вот ни тем, ни другим, к примеру, похвастаться не могу. Да и как быть со старыми фотками (отсканированных, к примеру), качество которых, увы, в большинстве своём, скажем так, не очень? Они уже не могут участвовать в конкурсе?
:ps: Согласен полностью с Рамилем и, Антон, с твоим последним сообщением.

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Анатолий
Отправлено: Июн 12 2013, 22:52
Quote Post

Настоящий любитель Камского флота

Цитата (Рамиль Мубаракшин @ Июн 12 2013, 08:43)
К вопросу о фотографиях на форуме...
Честно сказать, мы с Антоном и Юрой уже давно беседуем о том, чтоб запретить пользователям загрузку своих фотографий напрямую с ПК, и научить пользоваться сторонними фотохранилищами.
К чему это я? Да все к тому, что хостинг у нас не резиновый, и как верно подметил Юра, бывает так, что пользователи грузят с компа фото и в 3-4 метра, да по 10-15 фото подряд. Реально, бывает трудно смотреть.
Если же вставлять ссылку, вернее код фотографии, предварительно скопировав ее со стороннего ресурса, то, поверьте, и смотрится интереснее, да и легче всему форуму.
Поэтому, призываю задуматься об этом моменте нашим пользователям.

Фотоконкурс нам точно не к чему !!! А правильно выкидывать фотки не получается ! ЗАВЯЗЫВАЮ …. Единственно раз в месяц отмечу понравившуюся фотографию
PMEmail Poster
Анатолий
Отправлено: Июн 13 2013, 07:43
Quote Post

Цитата (Анатолий @ Июн 12 2013, 20:52)
Честно сказать, мы с Антоном и Юрой уже давно беседуем о том, чтоб запретить пользователям загрузку своих фотографий напрямую с ПК, и научить пользоваться сторонними фотохранилищами.
К чему это я? Да все к тому, что хостинг у нас не резиновый, и как верно подметил Юра, бывает так, что пользователи грузят с компа фото и в 3-4 метра, да по 10-15 фото подряд. Реально, бывает трудно смотреть.
Если же вставлять ссылку, вернее код фотографии, предварительно скопировав ее со стороннего ресурса, то, поверьте, и смотрится интереснее, да и легче всему форуму.

Фотоконкурс нам точно не к чему !!! А правильно выкидывать фотки не получается ! ЗАВЯЗЫВАЮ …. Единственно раз в месяц отмечу понравившуюся фотографию

, А через РАДИКАЛ –ФОТО скидывать по 3 -5 фоток , нормально будет ? или по одной можно?
PMEmail Poster
Рамиль Мубаракшин
Отправлено: Июн 13 2013, 09:24
Quote Post

Основатель форума

Из: 59-й РЕГИОН, ЧАЙКОВСКИЙ

Цитата (Анатолий @ Июн 13 2013, 06:43)
Цитата (Анатолий @ Июн 12 2013, 20:52)

, А через РАДИКАЛ –ФОТО скидывать по 3 -5 фоток , нормально будет ? или по одной можно?

Радикал-фото тоже можно использовать, как хранилище своих фото.
В сообщение можно поместить 15 снимков за раз, нежели прикреплять фото с компа по одному фото в 15 сообщениях.
Анатолий
Отправлено: Июн 30 2013, 08:08
Quote Post

ИЮНЬ … 13.06.13. Олег Белов ….Редкий сюжет.(IMG:http://s019.radikal.ru/i601/1306/94/53dc8d4b3b69.jpg)
PMEmail Poster
eu500
Отправлено: Июл 2 2013, 15:13
Quote Post

Вот как у Вас интересно!
**

Из: г.Чапаевск, Самарская область

Камское устье 13.05.2013 nikon d5100 + tamron 18-270. автор я.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Антон Тюрин
Отправлено: Июл 2 2013, 16:26
Quote Post

Авторская группа

Из: г.Пермь

Цитата (eu500 @ Июл 2 2013, 13:13)

честно, мыло и темень.... но сюжет красивый

--------------------
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)
PMEmail PosterICQ
eu500
Отправлено: Июл 2 2013, 16:36
Quote Post

Вот как у Вас интересно!
**

Из: г.Чапаевск, Самарская область

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 2 2013, 14:26)
Цитата (eu500 @ Июл 2 2013, 13:13)

честно, мыло и темень.... но сюжет красивый

ну чуть фотошопить нужно)))
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия