Powered by Invision Power Board

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Открытие навигации 2019 т/х Михаил Кутузов, Пермь-Нижнекамск-Пермь 08-12.05.2019.
Иван
Отправлено: Май 23 2019, 01:01
Quote Post

Преданный любитель Камского флота

Из: Краснокамск

Статус: Member Offline

Ответить Автору

Цитата (Юрий @ Май 22 2019, 16:10)

Иван, на балтийских паромах разрешено проносить на борт алкоголь?

В паромных дьютиках компании "Викинг Лайн" ассортимент одинаковый и среди алкогольной продукции хитом продаж является знаменитый эстонский ликёр Vana Tallinn (Старый Таллинн), очень уж хотелось мне его привезти домой, да не стал нагружаться тяжестью, я таскался с багажом по Питеру и без этого порядочно. Единственное, что на берегу товары дешевле конечно.
PMEmail PosterICQ
Антон Тюрин
Отправлено: Май 23 2019, 10:01
Quote Post

Авторская группа

Из: г.Пермь

Ответить Автору

Цитата (Иван @ Май 22 2019, 22:28)
Но при посадке Вас могут попросить временно сдать алкоголь на хранение, до высадки.

100% информация пиво/вино и все что с ними ровно по градусности не просят сдать....

--------------------
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)
PMEmail PosterICQ
Юрий
Отправлено: Май 23 2019, 12:41
Quote Post

Настоящий любитель Камского флота

Из: На берегу Камы

Ответить Автору

Я вопрос про алкоголь почему задал - определенные недостатки компенсируются отсутствием ограничений на пронос на борт "огненной воды" и весьма демократичными ценами в баре: пенный напиток разливной - 100 руб./0,5 л, российский национальный напиток - 100 руб./100 грамм, + скидки до 15 % по картам постоянных клиентов :)
PMEmail Poster
Иван
Отправлено: Май 23 2019, 14:20
Quote Post

Преданный любитель Камского флота

Из: Краснокамск

Ответить Автору

Цитата (Антон Тюрин @ Май 23 2019, 08:01)
Цитата (Иван @ Май 22 2019, 22:28)
Но при посадке Вас могут попросить временно сдать алкоголь на хранение, до высадки.

100% информация пиво/вино и все что с ними ровно по градусности не просят сдать....

Я не брал на берегу алкоголь, но чтобы кого то просили сдать, тоже не слышал.
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Май 23 2019, 16:15
Quote Post

Профессионал Камского флота

Из: г. Пермь, Закамск

Ответить Автору

Цитата (Юрий @ Май 22 2019, 10:40)

Вечерняя программа. Поздравление с началом навигации от руководителя компании Волга-Волга

(IMG:https://b.radikal.ru/b23/1905/29/2c916d5bfe99.jpg)

(IMG:https://d.radikal.ru/d34/1905/36/15a270ac7b1b.jpg)

Леонид Израилевич Маркин. Начинал с ним работать в 1996 г., когда впервые пришёл на "Маяковский"...

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Евгений Палыч
Отправлено: Май 23 2019, 16:21
Quote Post

Ответить Автору

Цитата (dimon36 @ Май 22 2019, 13:12)
Цитата (Антон Тюрин @ Май 22 2019, 13:54)
Цитата (Юрий @ Май 22 2019, 10:43)
Шоу-программа. Как обычно, основные действующие лица на сцене – сами туристы

Нафталин такой голимый... пережиток совка или деревенская свадьба!!! Крайне бомбит меня такая история.... представляю если бы на борту Costa или MSC такую анимацию устроили бы... аниматор артист который тебя развлекает собой, а не заставляет тебя развлекать туристов... У спутника с анимацией огромные проблемы, у камы тревел иногда наступает просветления и бывают шоу какое не какое. Я на Маяковском ухожу с четким пониманием что арт группу просто нет на борту или лучше бы её не было совсем.... А бортовки под фанеру лютая дичь...

Но туристам некоторым нравится, вон какие довольные участвуют! :D ( хотя мне тоже это не нравится!)

Вот именно, как говорится, не нравится - не ходи и не участвуй. Никто тебя насильно заставлять не будет. Мне тоже эти мероприятия не по душе, хотя не вижу в них ничего плохого. Кстати, подобная анимация присуща практически на любом теплоходе, любой компании (кто во что горазд)... И при чём тут "совок"?! Хотел бы я очень, чтобы наш флот хотя бы немного вернулся к тому уровню, каким он был в Советские времена... ;)

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Евгений Палыч
Отправлено: Май 23 2019, 16:25
Quote Post

Ответить Автору

Цитата (Антон Тюрин @ Май 22 2019, 16:24)
международные нормы ровны для всех в том числе и паромы, алкоголь который2 можно пронести на борт: пиво, вино, все что крепче изымают...

И что, прямо каждого шмонают в поисках крепкого алкоголя среди вещей? Вот тебе и развитая демократия! По мне уж лучше "голимый совок", чем такие "права человека"... ;)

--------------------
PMEmail Poster
Антон Тюрин
Отправлено: Май 23 2019, 16:38
Quote Post

Авторская группа

Из: г.Пермь

Ответить Автору

Цитата (Евгений Палыч @ Май 23 2019, 14:25)
Цитата (Антон Тюрин @ Май 22 2019, 16:24)
международные нормы ровны для всех в том числе и паромы, алкоголь который2 можно пронести на борт: пиво, вино, все что крепче изымают...

И что, прямо каждого шмонают в поисках крепкого алкоголя среди вещей? Вот тебе и развитая демократия! По мне уж лучше "голимый совок", чем такие "права человека"... ;)

у нас бы такие нормы ввели! кроме алкоголя наркотики, оружие, взрыввчатку ищут.. транспортная безопасность... причем нешманают а культурно через рамку идешь...

--------------------
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Май 23 2019, 16:44
Quote Post

Ответить Автору

Цитата (Антон Тюрин @ Май 23 2019, 14:38)

у нас бы такие нормы ввели! кроме алкоголя наркотики, оружие, взрыввчатку ищут.. транспортная безопасность... причем нешманают а культурно через рамку идешь...

Знаешь, Антон, от великого до смешного один шаг. Как говорится, благими намерениями выстелена дорога в ад. ;) Что им мешает искать (я совершенно не против) у людей ту же взрывчатку, оружие или наркотики? Поставьте везде рамки металлодетекторов - кто против то! Но причём здесь алкоголь (который, при этом, заметь, свободно продаётся на борту, но стоит в разы дороже, естественно, чем в обычных магазинах на берегу)? Тебе не кажется, что это - политика двойных стандартов? Не о безопасности они думают, а о том, как бы залезть ещё глубже в карман народа, потратившего и так немалые деньги на свои путёвки...

--------------------
PMEmail Poster
Евгений Палыч
Отправлено: Май 23 2019, 16:49
Quote Post

Ответить Автору

Цитата (Антон Тюрин @ Май 23 2019, 14:38)

у нас бы такие нормы ввели!

Введут, не сомневайся. Чего бы хорошее ввели, а такое введут на первом чтении. Скоро так же запретят проносить на борт закуски, снеки и прочую еду (всё же, типа, есть в ресторанах и барах). И даже рыбки копчёной, купленной на причале в Чикаго, возможно скоро будет не пронести на борт...

--------------------
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Текстовая версия