Powered by Invision Power Board

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Восстановление флота, Первый на очереди - "Денис Давыдов"
dimon36
Отправлено: Июл 6 2011, 00:17
Quote Post

Настоящий профессионал Камского флота

Статус: Member Offline

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 4 2011, 22:10)
Вчера ехал по красаве и сразу в глаза бросилось пустое мест затоне, на котором давыдов стоял лет 8, без движение, ладно знал и был морально готов уже его не увидеть на месте, то был бы шок, хотел в пятницу отснять, как его утаскивают в док, но вытащили в субботу, а я был на даче...

Ради такого случая можно было и пропустить огородные дела! :D
PMEmail Poster
Антон Тюрин
Отправлено: Июл 6 2011, 07:56
Quote Post

Авторская группа

Из: г.Пермь

Цитата (dimon36 @ Июл 5 2011, 22:17)

Я бы рад был бы и пропустить, но не было точных сроков перегона....

--------------------
Жил был кот, котоpый жил миллион pаз.
Он умиpал миллион pаз и миллион pаз оживал.
Это был пpекpасный полосатый кот.
Миллион человек ласкали его, и миллион человек плакали, когда он умиpал.
А он не плакал. Hи pазу...(с)
PMEmail PosterICQ
капитан
Отправлено: Июл 6 2011, 11:17
Quote Post

Вот как у Вас интересно!
**

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 6 2011, 05:56)

Да ладно, огород это святое :ok:

--------------------
Our mass-media write about river fleet one only delirium, without straining in general to get into an essence of the matter, at least at level of the inhabitant. Awfully that this delirium reads our people.
Наши СМИ пишут о речном флоте один только бред, не напрягаясь вообще, чтобы войти в суть дела, по крайней мере на уровне обывателя. Ужасно, что это бред читает наш народ.
PMEmail Poster
Антон Тюрин
Отправлено: Июл 6 2011, 12:00
Quote Post

Авторская группа

Цитата (капитан @ Июл 6 2011, 09:17)
Цитата (Антон Тюрин @ Июл 6 2011, 05:56)

Да ладно, огород это святое :ok:

В этом плане меня бог миловал, нет огорода, а дача это чисто отдых.....

--------------------
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Июл 6 2011, 13:43
Quote Post

Активный профессионал Камского флота

Из: г. Пермь, Закамск

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 4 2011, 21:10)
Вчера ехал по красаве и сразу в глаза бросилось пустое мест затоне, на котором давыдов стоял лет 8, без движение, ладно знал и был морально готов уже его не увидеть на месте, то был бы шок, хотел в пятницу отснять, как его утаскивают в док, но вытащили в субботу, а я был на даче...

Эх, вот ещё бы собрались восстановить д/э "Советский Союз". Будет очень жаль, если так и не дойдут руки у судовладельца до этого уникального и единственного судна...

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Антон Тюрин
Отправлено: Июл 6 2011, 17:37
Quote Post

Авторская группа

Цитата (Евгений Палыч @ Июл 6 2011, 11:43)
Цитата (Антон Тюрин @ Июл 4 2011, 21:10)
Вчера ехал по красаве и сразу в глаза бросилось пустое мест  затоне, на котором давыдов стоял лет 8, без движение, ладно знал и был морально готов уже его не увидеть на месте, то был бы шок, хотел в пятницу отснять, как его утаскивают в док, но вытащили в субботу, а я был на даче...

Эх, вот ещё бы собрались восстановить д/э "Советский Союз". Будет очень жаль, если так и не дойдут руки у судовладельца до этого уникального и единственного судна... насчет уникальности, не согласен, это памятник коммунизму, один расход горючего... Судно построено чисто по русски, там усё через одно место.... самое ирацианальное судно на планете, 50% площади не использовано, можно на машине ездить в круговую по палубам и т.д.

Он невосстановимым Жень! У него надстройка от гнила от корпуса, сам видел... его перегоняли и боялись что в закруглениях, при крене она скатиться.... давай считать всё МО под замену, надстройка под замену, остается голый корпус. в России стоить новое судно из одного корпуса, сопоставимо с постройкой двух абсолютно новых судов в Китае...насчет уникальности, не согласен, это памятник коммунизму, один расход горючего... Судно построено чисто по русски, там всё через одно место.... самое иррациональное судно на планете, 50% площади не использовано, можно на машине ездить в круговую по палубам и т.д
Я тоже восхищался СС, пока не побывал на нем.....

--------------------
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Июл 8 2011, 15:22
Quote Post

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 6 2011, 15:37)
Он невосстановимым Жень! У него надстройка от гнила от корпуса, сам видел... его перегоняли и боялись что в закруглениях, при крене она скатиться.... давай считать всё МО под замену, надстройка под замену, остается голый корпус. в России стоить новое судно из одного корпуса, сопоставимо с постройкой двух абсолютно новых судов в Китае...насчет уникальности, не согласен, это памятник коммунизму, один расход горючего... Судно построено чисто по русски, там всё через одно место.... самое иррациональное судно на планете, 50% площади не использовано, можно на машине ездить в круговую по палубам и т.д
Я тоже восхищался СС, пока не побывал на нем.....

А кто-то мне не так давно доказывал, что он (СС) сделан якобы из какого-то крутого сплава, который никогда не сгниёт. Не ты ли, Антон? ;)
Кстати, насчёт того, что он невосстановим - не согласен. Было бы желание - всё можно восстановить. Как, к примеру, восстанавливали ещё более убитые 588-ые и "электрички"...

--------------------
экс 1-ый помощник механика т/х "В. Маяковский", ныне - машинист электровоза. А мог бы стать старшим механиком всех групп судов...
PMEmail Poster
Антон Тюрин
Отправлено: Июл 8 2011, 16:10
Quote Post

Авторская группа

Цитата (Евгений Палыч @ Июл 8 2011, 13:22)
А кто-то мне не так давно доказывал, что он (СС) сделан якобы из какого-то крутого сплава, который никогда не сгниёт. Не ты ли, Антон? ;)

Конечно я, но из крутого сплава сделан только корпус, а надстройки обычная, это главная ошибка конструкторов, избыточная коррозия в месте контакта крутого сплава со сталью (я политех кончал, мне муть мыть в уши лили курс целый). Все восстанавимо, тут экономически не оправдано, проще, дешевле, безопасней и долговечней сразу новый строить, СС сдать на металл и вложить эти деньги в новострой....

--------------------
PMEmail PosterICQ
Евгений Палыч
Отправлено: Июл 9 2011, 13:19
Quote Post

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 8 2011, 14:10)
Все восстанавимо, тут экономически не оправдано, проще, дешевле, безопасней и долговечней сразу новый строить, СС сдать на металл и вложить эти деньги в новострой....

Ну правильно, исходя из реалий нашего времени, кое-кому действительно проще и выгоднее продать весь флот китайцам, срубить бабла по-быстрому и свинтить за бугор... <_<

--------------------
PMEmail Poster
капитан
Отправлено: Июл 9 2011, 19:08
Quote Post

Вот как у Вас интересно!
**

Цитата (Антон Тюрин @ Июл 8 2011, 14:10)
Цитата (Евгений Палыч @ Июл 8 2011, 13:22)
А кто-то мне не так давно доказывал, что он (СС) сделан якобы из какого-то крутого сплава, который никогда не сгниёт. Не ты ли, Антон?  ;)

Конечно я, но из крутого сплава сделан только корпус, а надстройки обычная, это главная ошибка конструкторов, избыточная коррозия в месте контакта крутого сплава со сталью (я политех кончал, мне муть мыть в уши лили курс целый). Все восстанавимо, тут экономически не оправдано, проще, дешевле, безопасней и долговечней сразу новый строить, СС сдать на металл и вложить эти деньги в новострой....

Сделать можно все при желании и наличии денег.
Только все эти суда убиты до последней стадии.
"Давыдов" последний раз работал в 91 году, поставили на отстой зачистку не произвели, цистерны полностью не откачали, даже масло в картерах оставили. То есть все бросили и ушли. Спасибо что вроде воду слили. Состояние отвратительное, корпус гнилой собственно как и палубы. Внутренние помещения разрушены. Так что до дока с пропаркой и зачисткой провозятся еще неделю. По постановке в док дефектация корпуса и механизмов. Предположительно смена обшивки корпуса более 800 квадратов.

--------------------
Our mass-media write about river fleet one only delirium, without straining in general to get into an essence of the matter, at least at level of the inhabitant. Awfully that this delirium reads our people.
Наши СМИ пишут о речном флоте один только бред, не напрягаясь вообще, чтобы войти в суть дела, по крайней мере на уровне обывателя. Ужасно, что это бред читает наш народ.
PMEmail Poster
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

Мобильная версия